Общество

Провал России на олимпиаде в Токио? Или успех?

Если посмотреть на медальный зачёт, то видно, что конкуренция невероятно выросла. Нет такого, что США бы всех уничтожали или Россия бы уверенно занимала 3 место. Теперь любая Канада может спокойно выигрывать любой вид спорта. Британия так и вовсе удивили. Прогнозы говорили, что они провалят олимпиаду с 10 золотыми, а заняли 4 место и уверенно взяли 22 золота.

Куба 7 золотых, Венгрия, Новая Зеландия по 7.
В общем конкуренция высока и в этом плане бросается в глаза, что Россия каждую олимпиаду опускается на 1 строчку вниз. В 1988 году мы первые. В 90х - вторые. В 2000х третьи. В 2016 - четвертые. И вот в Токио мы пятые.

Вопрос, есть ли порох у России, который позволит когда нибудь вновь войти в топ мировых спортивных держав или всё же будем потихоньку уступать набирающим силу странам? Ваше мнение?
Stas Shihiev
Выступили неплохо. Со всем давлением, издевательствами, обрезанной наполовину командой.
Екатерина Морозова
Лучший ответ
Российские спортсмены взяли на этой Олимпиаде на 1 золото больше, чем на прошлой. Германия — на 9 меньше, чем на прошлой.
Германские СМИ орут про заговор против Германии? Нет.
МИД Германии бьётся в истерике? Нет.
Депутаты Бундестага визжат про подсуживание? Нет.
Удивительно, правда? Хотя, нет...
Уже выступили лучше (по медалям), чем в Лондоне и Рио.
Будем подниматься, с помощью гос. финансирования конечно )).
ОГРОМНЫЙ УSПЕХ !

71 медаль! Без учаsтия лёгкоатлетов.

3 -и ПО КОЛ-ВУ МЕДАЛЕЙ !!!

Такого 17 лет не было на ОИ !!!

И это в ковид, без флага и гимна, под беsпределом ВАДА Америки, МОК и SМИ !
Stas Shihiev Это как посмотреть. В Лондоне 70 медалей было. Сейчас 71.
Но всё таки видов спорта побольше стало. Вон баскетбол 3 на 3 добавили и Россия в нём 2 серебра взяла.
Шо то в Сочи ничО было...
Чингиз Узыканов ну там то можно было обколоть стероидами, а тут нет – надо правила исполнять
Посчитай соотношение количества медалей и количество участвовавших... Кто победитель, команда из двух участников получивших четыре медали или команда из пятидесяти человек получившим десять медалей?
Петр Иващенко
Чингиз Узыканов Да – путин опустил Россию по всем показателям ((((
Это результат лучше, чем на прошлых и позапрошлых Летних Олимпийских играх. Так что динамика положительная, это успех.
ОКР, вместо РФ, как то не пахнет величием это все действо.
Евгений Янин
Ну провалом пожалуй не назовёшь, но могли бы и лучше выступить. В целом норм.
404-я на почетном 44 месте.... ХЕ-ХЕ )
Stas Shihiev Заняла худшее место в своей истории.
Как и Россия. Поэтому мы здесь братья можно сказать.
Чингиз Узыканов 404-я как раз это Россия, потому как вообще без флага и гимна – ихтимнету
На самом деле, любой спортсмен, занявший призовое место, получил медаль, это радость личная а не радость всей страны.
Ayjan Minbaeva
не ври 3 в обшем -на 300 участников 71 медаль это больше чем у всех
Россия в играх участия не принимала. Спортсмены ехали без флага и гимна. представляли самих себя и ненужно выдавать это как за достижение России

Россия в нищете при путине – вот о чём следует подумать, а вовсе не о спортсменах, на которых путин расхищает бюджетные деньги с наших карманов
Bahodir Anvarov
...ниже согнёмся - выше выпрямимся!