Общество

Нужна ли была церковная служба, которую по ТВ показывали за победу России в Олимпиаде?Что-то теперь у спортсменов не

Лилия Наумова
А нечего Бога по-пустякам беспокоить. Вот за дурь и воздаяние
Павел Корчагин
Лучший ответ
Думаю, что не нужна. Даже логически получается глупо. Бог есть у всех и он един для всех, и все молятся, чтобы он даровал им победу.. . Что делать Богу, когда об одном и том же просят все и каждый для себя? Остаётся только даровать победу сильнейшему, тому, кто лучше подготовлен, а не тому, кто лучше просит. Смешно выходит с этой службой, правда?
Лишний раз доказано, что церковь - для дебилов!
Я вот тоже задумался, может зря не смотрю Олимпиаду? Может из за этого у них что то не получается?
Сколько людей - столько и мнений. Есть люди глубоко верующие, которые каждое свое начинание предваряют молитвой. И это их неотъемлемое право. Есть те. кто вообще в бога не верит и является ярым противником церкви. И это тоже их право. Мое личное мнение - церковная служба не была нужна. И дело даже не в боге или в его отсутствии. Мне вспоминается другое. Во времена советской власти было принято давать напутствия со стороны ЦК КПСС, Ленинского комсомола и профсоюзов всем тем, кто либо уезжал на стройки пятилеток, либо ехал на Олимпиады и т. д. Тогда без благословления партии и комсомола шагу ступить нельзя было. Советский строй закончился, коммунистической идеологии не стало. Достойной замены этой идеологии и советским обрядам новая власть найти не смогла. Поэтому церковная служба, о которой вы говорите, в свете попыток повторения истории на новом уровне смотрится по меньшей мере смешно. Не стоит превращать историю в фарс. Не нужны такие церковные службы, на мой взгляд.
Каков поп, таков и приход...
К ним даже Дед мороз поехал..., может и Дима Билан..)))
Элис Лис
Любое начинание должно быть с благославления. Служба тут не причем.