Общество

...Зачем простому обывателю высокая политика? Если даже от мнения большинства ничего не зависит.. К тому же всегда можно

..отказаться выполнять решения политиканов сославшись на то, что не
принимавший решения освобождён от ответственности за это.. и поэтому
чхать на всю суету.. А вот когда принимают неприемлемое решение, а затем
всю ответственность взваливают на народ.. тогда другое дело.. Можно и
в революцию сходить, да пролить море крови ради истины.. А так пусть пока
живут и делают своё гнилое дело.. меня это не касается.. Что здесь не так?
Илья И К
Многим иногда так хочется почесать язык и поощущать свою значимость пусть и виртуально))
Натусик Ларина
Лучший ответ
Увы но мы живём в эпоху когда ты можешь не интересоваться политикой но ты должен помнить что политика всё равно интересуется тобой
Hasan Toyliyev
Демократия, а это политика, начинается не с Кремля, а с Вашего двора или подъезда. .
Похож на страуса, засунувшего голову в песок.
Olga-Fidrya
Это как Закон в РФ, перед которым все равны, но есть ровнее... игра в политику одна из форм социализации населения
Да нас уже давно от политики отлучили - группки финансистов решают все...
Алла Карпова
Чёрный день, ещё не настал,
Хотя ускользающее близок,
Засилье на рынке менял,
И очередь в штаты за визой.
Неверие в Родину-Мать,
И в брата, что ползает рядом,
Ничтожеств трясущихся рать,
Боящихся смерти баранов… .
…Остригли!.., давно голышом,
С живых ещё, шкуру сдирают,
Потерпим ещё,… подождём?.. ,
…Уже молодые сгорают!
Блаженный, от Бога Народ!.. ,
Ты свято уверовал в тезис, …
Да! Не убий!.., – но лишь тот,
Душою в века прорастёт, –
Кто встал на защиту Отчизны!
( Анатолий Кухаренко)
Тот кто считает что от его мнения ничего не зависит и составляет огромный контингент вообще не ходящих на выборы. В итоге мы получаем, то что мы получаем-полное неуважение власти к народу, которому на всё наплевать.