Общество
Как простой обыватель, а не политик или экономист, я считаю государство благополучным, если...
в нём нет детских домов (потому что нет сирот ), бомжей и бездомных животных. Кто-нибудь со мной согласен? Если да, то дополните пожалуйста этот список.
в ответе Отвечалкина есть много рационального. и ответ того кто считает что везде есть сирые, бедные и несчастные - тоже верный. но все-таки большинство "благополучных " стран СТАРАЮТСЯ обеспечить стариков, бомжей. алкоголиков, наркоманов, даже за счет своих благополучных граждан и не допускать людей "до ручки", даже насильно. так в демократических странах ты, работая или учась, ОБЯЗАН делать пенсионные и страховые отчисления и жестоко наказывают работодателей, платящих по-черному. ведь людей, не сделавших такие отчисления, все равно придется лечить или содержать в старости теперь уж действительно за счет всех граждан
да утопия это
Бомжи это такая категория людей, которые чаще всего сами выбирают такой образ жизни.
С чего это государство должно заботится о них? Это значит у меня деньги забирают и отдают этим бездельникам.
Меня лично не прельщает система некоторых европейских стран, где человек должен отдавать большую часть своих доходов государству. И потом на них содержатся халявщики.
Благополучное государство - если нет нищих
Такого не бывает. Может, какая ни будь маленькая страна.. . и то, вряд ли.
Считаю, что в благополучном государстве все ДЕТИ и СТАРИКИ присмотрены и обеспечены.
И еще нет алкоголиков, валяющихся на улицах города!!!! Так иногда стыдно.... ведь люди, не животные.
Согласен. При Гитлере (задолго до передовых США) ввели общественные работы для множества безработных и ликвидировали нищету. Бродяг (бомжей) и собак тоже ликвидировали. Давали жильё. Видели в кинохронике, как миллионы немцев приветствовали фюрера? Каждый брошенный ребенок получал звание: "Ребенок фюрера и пользовался всеми благами и льготами.