Общество
Правда, что Сталин был никудышным командиром, неудачным политиком и экономистом. Зато великим тираном?

Нет, неправда.
https://vassermans.ru/intervju/na-sovesti-stalina-net-repressij-2/ почитай неглупого еврея что он думает про вождя
Черчилль и Рузвельт не согласны с этим утверждением. Даже и Трумен не согласен.
Нам этого не узнать, не жили в ту эпоху
стратегом
Школота нигадуэ..?
заставил гитлера застрелиться
а это перевешивает все грехи.
Это очень глупо, спрашивать у людей, которые сами знают столько же, сколько и вы.
Почему вы не читаете историю, почему не читаете мемуаров тех людей, которые были лично знакомы со Сталиным, которые работали с ним? Например, маршалов Жукова, Чуйкова, историческую работу В. И. Кулиша "История второго фронта", "Битва за Москву", "Сталин и церковь. Глазами современников" и множество других? Зачем ваши домыслы и сплетни незнающих людей, когда можно найти настоящие объективные характеристики этого человека.? Это же стыдно!
Послушайте на ютюбе лекции (беседы) о Сталине замечательного историка Е. Ю. Спицына. Очень интересно рассказывает!
Да, это так.
Так еще и коллективизацией довел страну до голода 32 года.
Если бы не Сталин то тогда Черчиль начал бы операцию "невозможное" Сталин всем зубы обламал и Гитлеру и черчилю и США. А вот ЕБН и его приемник это действительно да профаны во всем. Горби вообще молчу проститутка США полная даже возможно агент ЦРУ.
Ломоносов тоже из простых был, но стал академиком.
У России, в отличии от вашей новой демократии), есть история, есть трон, который к тому времени пустовал.
Можете завидовать или радоваться, это уж как вам угодно, но только похоже особой радости от этого вы не испытываете..
Если бы он был тираном, он бы не стал проводить встречи, беседы, совещания, заседания и не стал бы выслушивать доклады.
Простота деревенская