Общество

Сегодня 58 лет со дня смерти Сталина, что вы о нём знаете, почему его считали великим человеком Рузвельт и Черчиль?

Мне было 4 годика Крым Прохладно Сыро Мама у колонки со мной берет воду Женщины И вдруг душераздирающий крик СТАЛИН УМЕР! ! И все женщины стали так голосить, что мне стало страшно
И несмотря на то что отца моей мамы репрессировали она не затаила на него зла
Нина Арсенюк
Лучший ответ
Кое-что знаем. Как и то, что фамилия Черчилль пишется с двумя "Л"...
Виталий Иванов
Потому что он принял страну с сохой, а оставил с атомным оружием. У. Черчилль.
Elvira Besbaeva
Знаю, что рябой был. И сухорукий.
Aida Bectenova
Они высказывались так о Сталине из вежливости, при встречах, на приемах. Я знаю о Сталине, что он величайший тиран, злодей, преступник. Наравне с Гитлером он виновник Второй Мировой войны. Жаль, что он умер так поздно, мог бы и пораньше.
Aleksandr Poltavskiy Наравне? Или он Главный виновник? А разве тиран и злодей не может быть великим мыслителем,организаторм,стратегом? Оратором Сталин был средним-а в остальном,извините...
Ценой титанических усилий этот человек спас мир от дьявола....
Aleksandr Poltavskiy Да они одинаковые были - Дьявол С. и Дьявол Г.
Спросите у Рузвельта и Черчилля! Я считаю его таким из сравнения с Горбачёвым и Ельциным. Если бы они были У власти- поражение нам обеспечено!
Великий вождь великого, тогда, народа!
Они его таким считали в тех обстоятельствах. Но царь был лучше во всём.
Серёга Рын
Потому что он переиграл своих оппонентов и стал главой государства.
Сегодня 58 лет со дня смерти Сталина, что вы о нём знаете? -Иуда, зверюга, последняя сволочь-одним словом ГАД.
Alex J-K
Aleksandr Poltavskiy Особо спорить не буду...Но на чем основаны Ваши суждения? Все вокруг Вас так говорят?-не зачет...В кине видели?-не зачет... Можете меня просвятить?
Сталин не был ни великим вождем, ни справедливым правителем. Так получилось, что ему предстояло принимать решения к которым он не был готов. Бросив приходскую школу и безнадежную жизнь, решил попробовать себя в революционерах. Ломка устоявшихся традиций вместе с новыми порядками родила в своем горниле русской революции, новую власть и самого Сталина - Человека жестокого, подозрительного. Хрущевскому съезду предстояло смести его с авангарда истории, это было своего рода самоубийство обреченной бюрократии спастись, отстранившись от собственных грехов, спихнув их другому. Неспособные к переменам, карьеристы оказавшиеся у руля, те кто смог выжить после Сталина уже не могли и не имели запала для строительства коммунизма; кучковавшаяся элита все выше отделялась от народа, пока окончательно не обожралась. 90-е, голод и Ельцинская политика не отвечавшая представлениям масс, она одна виновата в перерождении Сталина. Разруха, отсутствие еды в магазинах стали своего рода насмешкой для людей, бывших строителей коммунизма - "Какая разница, спрашивали они, что сейчас или в Союзе. Даже при Сталине было лучше" Этому "лучше" суждено было войти в а**евшее молодое сознание в роли мифа о справедливом Сталине, отнятой родине; чтобы на волне сентиментализма, каким-то образом попытаться реализоваться...
чуть мене ебанутый чем Черчиль, чуть более чем Гитлер
Dina Sisembaeva