Общество

Сегодня день смерти Сталина! Среди моих роственников тех времён никого не расстреляли и не посадили. Мне сейчас даже

как-то за это стыдно перед нынешними демократами. А среди ваших предков кто-то пострадал в те годы? Не за уголовку, а за политику естественно...
Илья Лапин
Никто не пострадал.
Рома Лобанов
Лучший ответ
Родился: 18(21) декабря 1878(9) г., Гори, Грузия
Умер: 5 марта 1953 г., Ближняя дача
Полное имя: Иосиф Виссарионович Джугашвили
Дата и место захоронения: 31 октября 1961 г., Некрополь у Кремлёвской стены, Москва.
НИКТО не пострадал - даже на похороны ходили, при этом присутствовали - венки носили.

ЗЫ=================
Дельмократов - в ТОПКУ, довели страну, понимаешь, либерасты!
Іван Смоляк
Вы не с надеждой ли на то, что Путин Вам компенсирует.. избавит от стыда.. вопро шаете?
Ищук Андрей
Кристина Тупик
Мово дедушку с семьёй по отцу переселили из Харьковской губернии в Архангельскую. Но никто не погиб.
Постановление ГКО № 5859сс от 11 мая 1944 г.
Знаю, что деда по отцу арестовывали. И дедушкину сестру по маме раскулачили и выслали с семьей.
Был один прадед, по закону военного времени посадили.
Anara Balimbetova
Оба деда пострадали. Одного раскулачили, хоть и был середняком, а второй в милиции работал и уволился и получил черную метку с которой ни на какую другую работу не принимали, пришлось уезжать за 1000 км от своего дома.
Менслу М
чем больше я смотрю на этот... либералистический бардак, тем - больше я убеждаюсь в правоте Сталина.
он был далеко не ангел, НО... если сравнивать "по плодам" то, по масштабам деятельности, в укреплении и расширении Державы, товарища Сталина, как правителя, можно сравнить, пожалуй, разве, что только с царём Иваном IV
кстати которого либерасты - тоже, ну - оооочень не любят.
симптоматично
Крфпижсс Krfpigss
Іван Смоляк Коллективизация - это вообще не для сельского хозяйства.
Она проводилась с целью создания ПРОЛЕТАРИАТА и ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ.
Нужно было Разорить крестьян, что бы пошли в города на заводы. А иначе сидели бы на земле как у Махно в Гуляй поле и хрен их сдвинешь в светлое будущее свободного труда на благо коммунистов.
Уголовка за горсть зерна это уже политика.
Альфира Галиева сейчас в тюрьмах РФ таких политических полмиллиона, а в США два
Один из дедов отсидел за то что в плен попал . Расстрелянных никого .
Ирина Сергиенко Надо было и Якова Джугашвили посадить, но его немцы прикончили. С досады посадили жениха Светланы Сталиной
Людмила Михина Почему-то моего деда, за то, что половину войны просачковал в концлагре, (попал в плен в 1942, освобождён красной армией в 1945) ни разу при Сталине не посадили. Даже обидно как-то. У вашего наверно какие-то особые заслуги были?
Да, есть один родственник, на 8 загремел за антисоветскую деятельность
Ленур Алиев
Сталин в Период коллективизации обворовал крестьян, обобществив личное имущество личного хозяйства. И рассадил воров, дезорганизовавших рынок сельхозпродктов на должности председателей хозяйств.
Zitta Sultanbaeva
Телеканал "Россия 24". Справа на экране нескончаемый список погибших во время ВОВ. Всего погибло 28-30 млн. человек.
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую. А для того, кто обезглавил свою армию, спровоцировал войну с десятками миллионов жертв, поговорки еще не придумали.