Общество
Почему в день смерти Сталина в Израиле был объявлен национальный траур?
"Наши " СМИ все сделали, чтобы у новых Сталинов таких мыслей о помощи не возникло больше.
какой-то ...ляпнул, а множество повторяют нелепость.
Сталин прикармливал евреев, за что ему ответили черной неблагодарностью . Даш палец - откусят руку ! -вот такие они . ( но некоторые помнят счастливую и тяжелую жизнь в Советском Союзе, и кто спас их от реального полного уничтожения, вывозя вперед раненых эшелонами в тыл )
хорошо бы по фактам, а не с кондачка....
Израиль создавался в 1948 году как просоветское государтво.
В противовес Англии и Франции, господствующим на Ближнем Востоке.
И Союз действительно помогал оружием. И идеологией. До 1967 года,
когда Союз нашёл новые рынки сбыта оружия.
Но основной причиной траура была благодарность евреев
победившему фашизм народу и его руководителю.
Этот вопрос хорошо освещен в книге А. Солженицина -ДВЕСТИ ЛЕТ ВМЕСТЕ. Он пишет что в 1941 году согласно списку на первоочередную эвакуацию вслед за гос. и сов. служащими эвакуации подлежали евреи. Квалифицированных рабочих и призывные возраста шли по списку после евреев.
да вы что!!!! а я и не знала! так Сталин действительно наполовину иврей!!!
Техпрофи Техпрофи
Б.Ц. Гольдберг, зять Шолом-Алейхема, будучи корреспондентом нью-йоркской еврейской газеты «Дер Тог», «после очередной поездки в Советский Союз зимой 1946/47 года напечатал статью "Как во время войны эвакуировали евреев в Советской России"» («Дер Тог», 21 февраля 1947): кого он об этом расспрашивал на Украине, «евреев и христиан, военных и эвакуированных, все отвечали, что политика власти заключалась в том, чтобы предоставить преимущества при эвакуации евреям, стараться вырвать их чем больше, чтобы наци не могли их уничтожить»4. — И бывший советский партизан Моше Каганович в своих затем (1948) заграничных воспоминаниях подтверждает, что советские власти предоставляли для эвакуации евреев все имевшиеся транспортные средства, сверх поездов — и тележные обозы, и было приказано эвакуировать «из областей, угрожаемых врагом, в первую очередь граждан еврейской национальности».
Не вижу в этом факте ничего порочащего ни И. В. Сталина, ни Израиль.
Сталин создавал Израиль. Англия и Франция были были за арабов. А США было пофиг. Сотни евреев с опытом войны в рядах Красной Армии были отправлены в Палестину создавать израильскую армию. А в первую арабо-израильскую войну СССРв тихушку помогал израильтянам.
Национальный? Любят они его там. Если бы не он, не было бы такого государства.
Виктория Моргунова
Леся! Чушь не неси! Он участвовал в его образовании, но его роль была далеко не решающей, и без его согласия Израиль существовал бы так же благополучно!
Техпрофи Техпрофи
Израильские старики с благодарностью хранят память о человеке, который фактически подарил им родину .
В некоторых израильских кибуцах можно и сегодня встретить портреты И.В. Сталина.
Евреи они и есть евреи. Они даже на своём же горе ввиде Сталина и Холокоста пытаются себе льготы выбить. Почему то одно из самых больших трагедий Второй мировой войны было не 27 милионов советских человек а миллион евреев. Кроме них ни немцы, ни славяне не причитают, что они больше всех пострадали. Так пострадали, что им даже отдельную землю ООН выделило не спрося хозяев этих земель.
Техпрофи Техпрофи
В «Еврейском Мире» мы читаем признание, что «советское правительство для спасения евреев («своих по крови») предоставляло нужный транспорт, даже в ущерб делу ведения войны». А. Дикий. «Эвакуация евреев перед наступающими немцами шла не только по железной дороге, на грузовиках и легковых автомобилях, переполненных евреями и их движимым имуществом (нередко везли и мебель, пианино), но частично и на лошадях. Немцы бомбили железнодорожные линии и большие шоссейные дороги, а по проселочным дорогам ехать было сравнительно безопасно. Поэтому немало евреев предпочли этот способ эвакуации, хотя и медленный, но зато безопасный. От горсовета получалось предписание председателям колхозов и совхозов предоставить предъявителю пару лошадей, перевозочные средства и необходимый фураж. С такими предписаниями евреи и ехали по проселкам, меняя в попутных колхозах или совхозах лошадей и пополняя запас фуража, до того пункта, где можно было погрузиться в вагоны для дальнейшего следования за Урал.
Саша Мельник
Почитай Библию! Там узнаешь, кому была дарована земля,где сейчас находится государство Израиль.
И второе. За годы ВОВ уничтожено нацистами ( 6 !!!) млн. евреев.
Симпатизируешь наци?
Или просто ущербный.
Симпатизируешь наци?
Или просто ущербный.
Израиль был создан по инициативе Сталина, он надеялся, что Израиль будет сателитом СССР, но не на тех нарвался.
Я точно этого не знаю, но могу предположить, что большинство людей, основавших Израиль, верили в идеалы коммунизма, и не знали точно, какие преступления перед человечеством совершил этот подонок.
Сегодня здесь, в отличии от России, никто не впоминает этого тирана.
Техпрофи Техпрофи
Вот демократия загнала в гроб уйму россиян в мирное время ради золотых сортиров у жулья.
Одно сокращение населения России достигло более 6 миллионов человек.
Как назвать председателей демократических партий?
А при Сталине было военное время.
Суровое время войны с фашизмом.
Без тирана мир стал бы коричневым надолго.
А при Сталине было военное время.
Суровое время войны с фашизмом.
Белоярская Сош № 1 Белоярская Сош № 1
Сталин - Ангел ! ( не клевещи )
Белоярская Сош № 1 Белоярская Сош № 1
Я то полон жизни , а вы то по Катехизису допотопному еврея в СССР живете , и поэтому жизнь портите всем в России гнилую идеологию стяжательства и безнаказанности сея . И от созданной вами системе ростовщичества и паразитизма весь мир трясет в кризисе глобальном