Общество

Депутаты от КПРФ обратились к Президенту с предложением объявить национальный траур. Вы согласны с ними?

Как ещё можно выразить солидарность с волгоградцами? Или у нас каждый сам по себе? - чем и пользуются террористы.
Елена *****
Ну вообще - было бы логично, а то создается такое впечатление, что каждый регион - сам по себе.. .
А те кто говорит, что это и есть цель террористов - просто повторяет чью то глупость - Нам что? Теперь на каждый теракт нужно плясать и петь - показывая - " а нам все равно"?! А не верх ли это глупейшей циничности?!
Данил Меньшиков
Лучший ответ
Я вообще против этого предложения. Лучше пусть это будет локально. А отменять праздничные мероприятия как то не разумно. Плакать что ли? Людей жалко. Но новый год должен быть. Даже сегодня по РПЦ об этом говорили.
Важнее было бы обратиться с дельными предложениями. Ну а траур -это само собой.
Я против. Есть такое понятие как поддержание духа народа в трудное время. Даже во время войны ездили концертные бригады, между боев создавали позитивный настрой у солдат, которые шли на смерть. Надо не нагнетать состояние паники, а наоборот, проводить мероприятия по сплочению нации. Дать людям понять, что все будет хорошо.
После терактов и так у многих людей появляется ощущение подавленности, незащищенности, уныния, паники. В том числе и у детей. А если еще и в новый год играть траурный марш, люди совсем сникнут. А новый год - наш единственный праздник. Как встретишь его - так и проведешь. Нам что теперь, весь год это переживать?
Сами-то депутаты в Куршевеле Новый год поди праздновать будут.
Дима Кулагин
Елена ***** Траурных маршей, конечно, не надо. Но и попсовая вакханалия по всем каналам тоже совершенно неуместна. Хотя бы пересмотрели программу передач. Это же была на всю Россию террористическая атака, наши соотечественники погибли, получили тяжёлые увечья.
идти на поводу у террористов глупо и не обдуманно.
Алексей Козырь
Надо разбомбить ядерными бомбами к чёртовой бабушке гнездо международного терроризма и ваххабизма Саудовскую Аравию.
Ravil Zaripov ...и их покровителей -- американских банкиров.
почему бы депутатам от КПРФ не защитить русский народ с оружием в руках от пропиндосной едросни
Санечка К
=====Sonata===== @@@@@@@@@@@@ Бояться люлей от русского народа получить.
надо объявлять не национальный траур по убиенным, а не допускать государству выпады террористов в сторону нашей страны
и, что для этого сделали депутаты россии, которых выбрал народ
ля лякать каждый может
на счет нового года - это святое
Согласна.
Хотя бы потому, что то, что случилось в Волгограде - это общее горе.
Оксана Яцинюк
Террористы, не предъявившие ни требований, ни объяснившие кому и за что мстят этого и хотят, чтобы был траур. А вот хрен им по всей морде!
В!
Виталий !
а вы разве не поняли, что исламистам и нужен этот траур! Мусульманам ГРЕХ праздновать Новый год, и они его считают сатанинским....Недаром теракты совершены накануне НГ, Новый год конечно НЕ главный повод тарактов, но террористы НЕ зря выбрали именно это время....Тут все продумано с их стороны. НО, мы не должны поддаваться их провокации, да людей жалко, пусть траур будет в Волгограде, но устраивать траур на нац. уровне, это еще и плясать под дудку террористов! ТУПЫЕ комуняки этого не понимают.

ps. кстати, в культуре некоторых народов, нужно НЕ оплакивать умерших, а провожать их в тот мир гуляньем и танцами!
Елена ***** то, что надо террористам, уже есть: общество деморализовано, атомизировано, живём, в основном, для тела. Они это знают, это придаёт им уверенности.
Сербы под натовскими бомбами сознательно приняли решение и танцевали на улицах: "Мы не боимся!" - Но это было другое. В нашем случае весёлые празднования будут носить совершенно иной смысл.
КПРФ, как всегда впереди, только не учли, что Новый год наступает, и реально, люди все равно будут праздновать
Юлия Агачкина
верно
Надо не траурами блистать, а вернуть смертную казнь для орпганизаторов, исполнителей и пособников террористов.
Ion Cociorba
Сложный вопрос... Это страшного горе, но именно этого и хотят террористы!
Согласен, странно что только в Волгограде объявили.

Хотя и понять логику тех кто против тоже можно. Спорный вопрос. Была бы возможность - объявил бы полутраур. Убрать наиболее веселые мероприятия, но и не лишать детей скажем праздника.
Елена ***** Конечно. Я не говорю, что всем надо посыпать голову пеплом в новогоднюю ночь. Но разве это нормально, что в Волгограде и Пятигорске люди будут горем убиты, а остальная Россия будет предаваться веселью? Пусть хоть на официальном уровне это веселье будет умеренным - без дрыгоножества на ТВ-каналах. А в частной жизни каждый пусть решает, как ему НГ встречать.