Общество

66 трупов поднятых и 24 даже не найденных - не национальный траур, так как шахтер - не поляк?

Если обьявить траур, придется задуматься, почему все так плохо. Но, по видимому, власти этого не хочется. Поэтому в России все спокойно.
Александр Васильев
Лучший ответ
Как можно было не объявить траур??! !
Всё - только с оглядкой на запад!
Kristina Natarova
Противно читать. Можно подумать что раньше никто не погибал, ни самолеты не разбивались, ни шахтеры не гибли. И сроду никто даже не заикался о трауре. У нас в речку переваернулся автобус где было 96 пассажиров из которых 12 детей. Вытащить успели только 10 . Три дня шли похороны. И думаете кто-то про это узнал. Только " Голос Америки" про это сообщил. А теперь все такие смелые. Очень жаль шахтеров, мало того что у них работа адская, так вы еще туда же. Все в ордну кучу свалили и правительство в том числе. Бывает и чудо, может еще кто нибудь найдется.
мерзкие власти, погрязшие во лжи и воровстве.... еще и омоновцев натравили на шахтеров.... им ни шахтер, и никакой другой россиянин не поляк...
Ирина Дубрава
шахтеры получают то, чего они хотели, когда выступали против Советского Союза и поддерживали ельциноида, не понятно, чем они не довольны? За подлость приходится платить....
Светлана Нагибина уверен от них ничего не зависит ни тогда, ни сейчас к сожалению...
Ольга Титовская ты о чем это? мжет и Ивана Грозного вспомнишь? может настоящим жить надо ане прошлым и одно н имеет к другому отношения и к третьему тоже-какой бардак в твоей голове твориться-с ней только по кличу "ура"!!! на амбразуры росаться-безбашенная-точно
Я тоже считаю, что должен быть общероссийский траур. А поляки на протяжении существования Руси столько раз нападали и убили русских, что катынский расстрелы- цветочки. Польша вместе с Литвой и новыми дружбанами, крымскими татарами, грабили, жгли и убивали.
Траур по польским гражданам имел политическое значение, и главный акцент был сделан на презедента .А наши люди умирают и гибнут каждый день при разных обстоятельствах. К сожалению, власти нет до этого дела. Жестоко, но правда.
вот именно что больше 20 человек еще не найденых.... не торопите события... всему свое время... Пока еще есть надежда что можно кого то спасти или найти тела то будут искать.... А когда надежды не останется то и траур тогда обьявят. Зачем ругать правительство или шахтеров.... Думать головой своей надо в первую очередь....
Светлана Нагибина вот и подумайте головой - сегодня объявлен местный траур, значит иного уже не будет!