Общество
Интересно - каким образом наши политики и экономисты умудряются ОДНОВРЕМЕННО говорить и о Стабильности и о Развитии,...
а ведь по сути - эти понятия взаимоисключают друг друга - Если имеется в виду некая стабильность Системы - то это априори означает отсутствие развития - то есть изменения... И наоборот - Развитие - уже означает некую нестабильность... Получается - власть придержащие ( или их спичрайтеры) не совсем понимают - ЧТО же именно должно происходить в стране?
Ну так они по образу и подобию своего оригинального мЫшления, наши самые золотые, самые развитые, самые прогрессивные и двигательные к изменениям к лучшему, когда всё пыхтело, варилось, мчалось, стремилось, увеличивалось, прибавлялось, рожалось и развивалось, преумножаясь -=== годы назвали " -ГОДЫ ЗАСТОЯ". Через ещё 20 лет они же (если не дай, Бог они) назовут свои "ГОДЫ РАЗВАЛА ВСЕГО" годами и эпохой НАНОТЕХНОЛОГИЙ, модернизации, и развития общества.!!! И только мы будем знать, что под этими словами: "Чернобыли, С/ШГЭС, "Курски" ,"Пикалёвы" станции "МИР",вымор пром-ти и населения, вырезки территорий страны, сдача всех геополитических приоритетов, полная сдача гос-ва во внешнее правления без видимых на то причин (кроме их алчностной наживы), А в итоге даже исчез МИХМ с лица земли. Моск. Инст. Химич. МАШИНОСТРОЕНИЯ! И это в стране которая единственная в мире с такой территорией ведь считается самой нефтяной ЖИЛОЙ!
Вернее сказать-совсем не понимают.
С этим вопросом всё просто. Есть три класса функциональных процессов в обществе - ПОДДЕРЖАНИЕ, РОСТ и РАЗВИТИЕ. Поддержание - это, попросту, ремонт экономики (стабильный ВВП) , Рост - это смена методов выполнения экономических (хозяйственных) процессов, ведущий к росту ВВП (экстенсивный рост) . Развитие предполагает изобретение и внедрение таких методов хозяйствования, КПД которых значительно выше, чем у всех имеющихся на данный момент методов (интенсивный рост) Никакого противоречия здесь нет. Поясню на примере железных дорог. Он были, сеть их росла. А потом появились сверхскоростные железные дороги (не ниже 400км/час) . Японцы не стали гонять поезда по старым дорогам, а выстроили новую сеть сверхскоростных ЖД, никак не пересекающуюся со старой сетью. Простите, но в России этого пока не поняли! Скоростные поезда пустили по старым дорогам. Дуракам закон не писан?
Учитесь...
раздвоение личности
В стране, которая строит "суверенную демократию" - возможно всё: и стабильное развитие, и развитая стабильность ;-)
Стабильность в политике, дает возможностей больше для экономического развития.
Уроды они.
Вот именно, говорят! Говорить-то можно хоть о чём. Важно-то не говорить, а что-то предпринимать для деятельности и осуществления развития экономики...
Политики поют мантры о стабильности, намекая на то что изменений в системе не нужно, а экономисты подпевают, намекая на действующих политиков, дескать благодаря только им мы имеем успешное развитие.. . Надо отметить - придворные экономисты поют аллилуйю.. . Известны и другие точки зрения, и другие экономисты...
если бы политики хотя бы читали до выступления свои будущие речи а то всякое лыко в строку ...как надо так и будет а вот что происходит в стране они конечно знают но праду сказать себе боятся
стабильное развитие, развивающаяся стабильность...
Вы сделали не плохое замечание, но все зависит от точки отсчета системного мировоззрения.
Замеченное вами противоречие имеет место быть, в вашем мировоззрении.
С другой точки зрения правы те, кто говорит о развитии и стабильности.
Элементарный конфликт (пролтиворечие) , возникающий без определения изначальных понятий, к которым и относятся точки отсчета мировоззрений.
Политики сами не понимают, что и о чем они говорят, а понимающим и знающим экономистам не дают говорить.
Они прекрасно сознают, что делают.
Но рассчитывают на тупость общества.
Политика-грязная кухня. И мы вынуждены там кормиться)))
Но рассчитывают на тупость общества.
все остались на посту (у власти) -стабильность... .
денежная масса (инвестиции) у власти (около) не исчезла, а у большенства даже увеличилась-что подразумевает прирост- развитие.. .
рождаемость то ж увеличилась ( ибо многие граждане нынче не на работе а дома) - прирост? -развитие)
все правильно говорят))) )
кризис на западе... у нас стабильность и даже в некоторых областях развитие))))))
все правильно говорят))) )
Они как раз понимают, стабильность уже сама-собой подразумевает развитие. Речь идет о неприятии радикальных изменений и реформ.
Стабильность не может быть без развития...