Общество
Интересно а какое отношение подвиги этого Апостола Андрея Первозванного имеют к нашим политикам и общественым деятелям?
Никакого. Для них нужно учредить орден Иуды. за предательство народа.
*татьяна .
Согласен .+5
Он наверно удивился бы, что стал дополнением к юбилеям и сомнительным достижениям .
Вообще-то, существует легенда, что Православие на Русь принёс именно Андрей. За много веков до небезызвестного Владимира-крестителя. Просто широкого распространения не получило тогда христианство - было себе небольшой сектой многие годы.. . Собственно, как и в Риме.
1. Орден Святого апостола Андрея Первозванного является высшей государственной наградой Российской Федерации.
2. Орденом Святого апостола Андрея Первозванного награждаются выдающиеся государственные и общественные деятели и другие граждане Российской Федерации за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России.
За какое величие и процветание России он награждён я не понимаю.. .
В общем
"кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"
правда у нас в стране два государства
Государство Рублёвки-которое процветает. .
И другое народ-который не в почёте у рублёвки. .
В общем за процветание Рублёвки скорее всего!!!
В общем
правда у нас в стране два государства
Как какое? А орден Андрея Первозванного, за который так дерутся между собой наши политики, что Брежнев - в гробу переворачивается!
примерно такое же, какое имел апостол Андрей к православию)) )
православия тогда еще в помине не существовало, оно было придумано
императором Константином в 4 веке.
христианский апостол Андрей отправился в Скифию, где проповедовал
христианство среди диких языческих и патриархальных племен.
это был поступок героический, т. к. христианство возникло, как интернациональное
течение в иудаизме, отрицавшее религиозные законы и традиции, половую дискриминацию и
государство, как аппарат принуждения.
представьте, если Вы поедете к афганским талибам проповедовать там "свободную любовь"...
что с Вами сделают?)))))
императором Константином в 4 веке.
государство, как аппарат принуждения.
что с Вами сделают?)))))
Какие подвиги совершил Андрей Первозванный???