Общество

а Вы часто пересчитываете сдачу у кассы и проверяете чек? или заранее калькулируете покупки?

Сережа Рослов
чаще всего знаю примерную цену Так однажды мне пробили 2 раза мясо и я сразу почувствовала неправильную сумму -заставила снять -тихо и без скандала Наслаждаясь моментом
Катерина Мишуткина
Лучший ответ
Как правило - заранее просчитываю, ну и конечно - внимательно слежу - как мне отсчитывают сдачу.
я не считаю
Ляна Борукаева
Это конечно ужасно, но никогда не пересчитываю, всегда спешу куда то...)))
Разгильдяй я, не считаю.
Игорь Будько
В больших супермаркетах не проверяю, в мелких лавках - иногда, там склонны ошибаться в свою пользу.
Мысленно прикидываю порядок цен, чтобы понять ...хватает ли у меня денег.
Олег Асилханов
У нас с одним продавцом негласная договоренность: он меня немного обсчитывает, но зато никогда не кладет продуктов с истекающим сроком хранения.
Практически всегда расплачиваюсь банковской карточкой. Так что деньги на кассе не считаю. А чек, да, конечно проверяю. Если что-то не совпадает - иду на центральную кассу.
Всегда проверяю, потому что несколько раз в чеке пробивали то, что я не покупала.
Всегда смотрю чек, пересчитываю сдачу.
В-
Виктория -
В России только лохи не проверяют чеки, вне зависимости гипер маркет ли, лавочка ли у дома. Я научен опытом, в известной сети в чеке была неправильная цена, я на след день заставил пересчитать и вернуть мне деньги.
Заранее считаю, а потом пересчитываю.
бывает
Я не у кассы, а у стендов с выложенным товаром смотрю цену, а у кассы проверяю каждую пробиваемую позицию и если она не соответствует ценнику, то отказываюсь от покупки оного товара. Чек уже проверяю дома, что бы запомнить стоимость каждого товара и не "лошиться" в других магазинах на "типа" скидки.
Julia Reshetnikova
если мне дают кучу мелочевки (по 50 и 100 рублей) - это повод поупражняться в математике
Я как женщина автоматически чувствую приблизительную сумму и переплату и сдачу.
Я делаю и то, и другое, чтобы не ошибиться .
Конечно.... без етого никак
Н.
Никита .