Общество
Ваше отношение к мародерам? Нормально-ли присваивать вещи погибших людей или побежденных врагов?
Для справки: во время второй мировой мародерство среди русских солдат достигло чудовищных размахов. Даже был приказ расстреливать на месте без суда. А, эти люди защищали СССР
Так было всегда и во всех армиях. У меня на компе лежат приказы Деникина и Колчака, призванные обуздать мародеров. Но, судя по тексту приказов, даже их авторы не очень верили в эффективнсость своих распоряжений. Наполеон, уж на что быдл крутой пацан, но ведь когда его армия уходила из Москвы, он НЕ ОСМЕЛИЛСЯ издать приказ, чтобы его солдаты бросили награбленное. Это надо понимать, кто был такой Наполеон. Но вот так.
Мародерство всегда считалось позором. Но, воровству из Германии бвли подвержены все; от Солдат до... Мимо нас шли эшелоны на восток. Продаволось столько и всего. У нас до сих пор сохранилась посуда.
Мёртвым они уже не нужны, а живым могут помочь.
Убворовывать людей попавщих в беду, или умерших, подло
Мародерство во время войны это иное, хотя с точки зрения человека с мирное время, это преступление,
во время войны, к этому относятся иначе. Осуждать можно если сам побывал в их шкуре.
В более давние времена, была традиция: три дня на разграбление.
А % среди гуззских не подсчитан потому что они не воевали? Или это только потому что они в основном складами заведовали и воровали за спиной легально?
оказывается это нормально.... что не удивительно... Мы тут с дочкой попали в аварию - нас занесло и мы перевернулись на машине в кювет.. Приехали наши друзья.... помогать. САми - Салава Богу живы... а вот когда помогали нам.. . то у наших друзей из машины вынули все сумки (в том числе там и наши находились) Так что когда все разъехались.. поняли что мы еще и без документов... и без денег. .
Вот так вот!! ! Спасибо конечно за то что люди останавливались чтоб нам помочь.... но кто то из них явно переусердствовал. .
И это было и будет всегда.... оказывается бывает и хуже!!
чёт тебя понесло....
Я тоже крыса тыловая. Может это закон войны?
Имущество побеждённых врагов должно переходить к победителю по древним законам.
Был в Афгане 11 месяцев.
Мародерство-омерзительно.
Больше сказать нечего.
Мародерство-омерзительно.
Больше сказать нечего.
Не надо мародёрствовать: -)