Общество

Хочешь победить врага - воспитай его детей (древняя мудрость). Не поэтому ли в древности победитель брал себе на воспи..

Не поэтому ли в древности победитель брал себе на воспитание детей порабощенных народов, точнее детей элиты, царей и придворных, этих народов? а где сегодня учатся дети нашей элиты? и когда начался этот процесс "увлечения" западным образованием, музыкой, модой, ценностями и т.д.? что по-вашему, первично в этом процессе? наши счастливые потомки смогли-таки наконец-то приобщиться к истиным ценностям прогрессивного, демократического и свободного человечества? или же, нынешние дети - потомки тех, кто проиграл в борьбе за свою свободу?
Хотели свободы? - Получите ее во всем! Разрушив корни своей национальной (я имею в виду традиционную русскую) культуры - ничего не приобрели взамен, кроме упущенной молодежи. Не помню, кто сказал из великих (смысл, кстати, тот же, что и у Вас) : хотите завоевать народ - лишите его культуры. (На эту темку есть интересный ролик "Гарвардский проект уничтожения славян" - суть та же)
Булат Вахитов
Лучший ответ
да . и о том говорит старый фильм "мамелюк"...
но есть и опровержение этому-пригрел змею на шее-может потом и зарезать-зов предков сыграет свою роль!
Маленькая ***
Юлия Пэк
В а ш и ...счастливые потомки смогли-таки наконец-то приобщиться к истинным ценностям прогрессивного, демократического и свободного человечества))))))))
Но ведь Адольф Гитлер говорил немецким коммунистам: - вы можете меня не любить, зато Ваши дети учатся в моих школах! И эти детки потом стреляли по советским солдатам будучи в "вервольфе"
Khudoyor Emomov
Куда собираются, там и обучаются...
Люди-крабы хотят завладеть миром, но они слишком слабы чтобы одолеть человека силой, поэтому они создали хитроумный план как ослабить людей: превратить их в метросексуалов. Как сказал один краб, “ Если не можешь победить человека силой, измени его”
Пусть лучше Запад воспитывет, чем восток... А то внучки в парандже будут ходить.
Анна Попова
Можно и по другому, не можеш победить силой, ВНЕДРЯЙ в этот народ СВОЮ ИДЕОЛОГИЮ или РЕЛИГИЮ, пример Я думаю найдёш в истории сам
брал на воспитание для работы рабами
Даниил Давыдов
С этой точки зрения прекрасно, что детей наших с Вами врагов учат в Лондоне!
Олеся Гадисова
Александр Бондаренко для справки

Лондон, как столица ВБ, представляет собой страну, которая создана на духе колониализма
на всех континентах были колонии ВБ
все эти колонии, даже после ухода англичан, так и остаются в числе "развивающихся стран с очень низким уровнем жизни"
а еще одно важное замечание - ВБ, в целях сохранения собственного влияния на колонии, даже после официального ухода из них, создает ВЕЗДЕ очаги нестабильности и конфликтов. В дальнейшем, играя на интересах противоборствующих сторон, ВБ продолжает осуществлять свое руководство бывшими колониями.

уж не знаю, что вам в этом сценарии так понравилось,
лично я для своей страны желаю другую судьбу
svoboda,kak i pravda,--u vseh svoya,a chto kasaetsya detei vraga na vospitanie,tak eto polnaya pobeda nad vragom,potomuchto kazhdYi roditel*,otets vkladYvaet v svoih detei vse to,chem bY on mog gorditsya,vse samoe luchshee,nachinaya s verY,i zakanchivaya ponyatiyami, chto takoe horoshe i chto takoe ploho,a vrag perevospitavshYi detei pod svoyu veru,i ponyatiya,--tem-samYm polnost*yu pobezhdaet,kak v fizicheskom,tak i v moral*nom (duhovnom).
Да это так) ) А ещё потакай его порокам (наркота у нас везде, алкаголь, курение и разврат).
Вы - вообще псевдохристианская случайность. Мы - не потеряли своих корней. В Казахском языке воспитание детей врагов называется - аманат (заложник, гарант) . А у Вас не получилось воспитать наших детей, согласна были неуклюжие попытки и воспитана целая плеяда манкуртов, но даже я одна с ними справлюсь ...
Sexi Boy
Александр Бондаренко Айна, вы о чём?
похоже, что вы свою войну с кем-то ведете.
Только я не поняла, почему в этом вопросе.
Всё панятно. ПЕД маму обижает
Видео патом дасматрю
Процесс увлечения западной модой начался в России задолго до рождения нынешних правителей - вспомните, на каком языке писала Татьяна Онегину. Западной музыкой увлекался я сам, и не вижу в этом ничего плохого - в отличие от того, что поют наши ряженые девицы в кокошниках да молодцы в косоворотках - это действительно музыка!! ! Дети наших правителей учатся за границей потому, что уровень тамошнего образования несопоставим ни с советским, ни уж тем более с нынешним российским! И пока вы изучаете невнятные древние мудрости и культивируете русскую "особость" - так и будет - правители будут учить своих детей за границей, а на наше образование класть с пробором - именно ваша позиция, господа поборники "русскости", позволяет им делать это долго и безнаказанно.
Nurzada Rasuljan
Александр Бондаренко вы правильно заметили
процесс уничтожения славян длится уже 1000 лет
уничтожили веру славян, заменив ее на палестинский проект, уничтожили письменность, заслав к нам монахов, обрезавших азбуку и навязавших кириллицу. Потом была смена правящей династии и романовы взялись за Русь еще основательнее. Петруша запретил наш календарь, по которому уже шло 6е!!! тысячелетие и заставил всех принять григорианский стиль. Заменил наши праздники, начал вводить заморскую моду на одежду, язык, питание, образ жизни. Все последующие монархи-романовцы яростно поддерживали эту тенденцию, зачастую даже не скрывая свою ненависть к России и любовь к какой-нибудь Пруссии.

а моя личная позиция заключается в том, чтобы изучить традиции и историю своего народа и прививать ее в своей семье.
Горби, всё ЦК КПСС, Хрущёв; ) - воспитывались в США ?
- Вопрос достаточно ясен.
Воспитывайте не лживой пропагандой, а делами. Ложь всё равно вылезет.
Асель Ищанова
Передавайте привет господину Фурсенко.
Очень точно
Stella Famarti
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы касается белой Нации.
Чтобы уничтожить народ, нужно развратить их женщин. Тогда они не смогут воспитывать настоящих воинов. Что касается смешанных браков.
Или всех убивал