Общество

Еврейская древняя мудрость: "Да убережёт тебя Бог от плохих женщин. От хороших спасайся сам". Как понимать вторую фразу?

в различных вариациях звучит эта мысль, включая Библию.
Очень популярна эта фраза на холодном оружии у поляков -
в латинском изложении. Примерно так -
Избави меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь
безотносительно женщин.
Речь идет об опасности от притушенного очарования и успокоенности.
О боли от предательство самого близкого.
И напоминании об угрозе удара в спину
Александр Никитин
Лучший ответ
Евреи всегда Нагло врут...
По тому, что " Хорошие женщины" это только маска. А за ней всё то же самое, что и у плохих.
Дмитрий Бабёнышев – Батюшка, каждый день я слышу голос, который указывает мне, что мне нужно делать. Я бесноватый?!
– Нет, ты женат.
Армянское радио отвечает:

Бог защищает бедняков от плохих женщин бедностью, а дураков – глупостью.
Умному спасение всегда приходиться искать самому.
что то я никогда не слышала такой мудрости))
сами придумывают, сами в это верят, сами записывают в мудрость
..
вам бы таблеточки принять
Людмила Казанцева Видимо ты, сегодня пропустил приём своих таблеточек. Глупость так и прёт.
Александр Сорокин https://mensby.com/career/psychology/5836-jewish-wisdom
ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮ ЕВРЕЯ-АНТИСЕМИТА))
и каков же правильный ответ?
Мудро конечно ..но многие и не знают ПОЧЕМУ евреи предпочитают жениться ТОЛЬКО на еврейках ...других женщин за ЛЮДЕЙ не считая ...как и мужчин * ..а значит и пословица та не всех людей касается ???когда люди поймут ЭТО ...то и подобные пословицы окажутся мелочью для них ..ибо что для еврея ХОРОШО ...для русского ) да и любого другого народа ) смерть ...зачастую ...и наоборот ...
Митя .
Александр Сорокин Правда? А мне 3 еврея делали предложение. Вот обманщики )))
это не евреи сказали
откуда это бред ?
Вот их "религия" без прикрас.

Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
тонкий юмор на основе любви к индивидуализму.
~~
~*varvara*~ ~~~
Такова сель а ви.
— Фима, как ты думаешь, в раю мужчины живут отдельно от женщин?
— Безусловно, Сарочка... Иначе какой же это рай?!
Мария Маширова
Женщина - сосуд греха и порока. Есть два варианта.
1) менструальные циклы привлекали внимание хищников и заставляли племя бросать охоту и защищать стоянку.
2) Адам отказался от жены Лилит (как раз таки в еврейском варианте), созданной как и Адам с полноценной душой. Поэтому Бог сотворил для него Еву - жену, как часть мужа. Послушную, но и ответственность за ее поступки на мужа возложил.
Ольга Полозкова а по сегодняшним законам если я из своего собственного ребра клонирую себе женщину, то не окажется ли что я инцестирую со своим собственным дитём?
Митя . Женщина МАТЬ в первую очередь, что вам жизнь дала не будь ее не было бы и вас ???
"От них мужчины ждут всегда,
тепла, любви и понимания,
но только тело - иногда,
оправдывает ожидание"

Я так понимаю что евреи считают что лучше быть одному

" Все твари по паре, лишь я одинок,
- Адам, покраснев, тихо Богу сказал.
- Ты тварь захотел? - как прикажешь, сынок
Вообще - то тебя я умнее считал

Это дополнение к ответу СЕ
Александр Сорокин Ваша Пилея так и рыскает за мной по пятам. Дуб дубом, а туда же лайк поставила "Искусственному интеллекту" только за то, что он нахамил мне, этот инородный засланец-провокатор.
Пословица говорит о том, что от такой женщины можно сойти с ума от любви, поэтому спасайся сам.
Хороших не видел
Михал Флудер