Общество

Дорогие, друзья, как Вы понимаете эту фразу: "Я был при ней, убитый, но живой"??? Спасибо!

Ассоциации: цветущая, вечно живая природа и умирающая молодая женщина, безмерно любящая эту природу, этот мир ; мужчина, остающийся жить, но сломленный горем, живущий с памятью об утрате и не могущий смириться с противоречием между её смертью и бессмертием того, что она так любила.... "Я был при ней, убитый, но живой" - жизнь без неё, ставшая бессмысленной, приравнившаяся к смерти...
Виктор Деревянко
Лучший ответ
Весь день она лежала в забытьи

Весь день она лежала в забытьи,
И всю ее уж тени покрывали.
Лил теплый летний дождь - его струи
По листьям весело звучали.

И медленно опомнилась она,
И начала прислушиваться к шуму,
И долго слушала - увлечена,
Погружена в сознательную думу:

И вот, как бы беседуя с собой,
Сознательно проговорила
(Я был при ней, убитый, но живой) :
О, как всё это я любила!

Любила ты, и так, как ты, любить -
Нет, никому еще не удавалось!
О Господи!. . и это пережить:
И сердце на клочки не разорвалось:
_____________Дополню)) )
Как неразгаданная тайна,
Живая прелесть дышит в ней-
Мы смотрим с трепетом тревожным
На тихий свет ее очей.

Земное ль в ней очарованье,
Иль неземная благодать?
Душа хотела б ей молиться,
А сердце рвется обожать...
Omirgul Omiruzak
Это любовь!
Миля Хафизова
Конечно, любовь сковывающая, заставляющая робеть, гореть, испытывать страдания от равнодушия. Надо было полностью стих поместить.
Коля Житов
он был задавлен или комплексами, или ею, но жил, потому что любил
Denis Dvali
Это ужасно! прожить жизнь с такою стервой, которая из тебя соки пьет каждый день.. . Действительно как он прожил? Непозавидуешь тому кто живет с энергетическим вампиром!
Юнир Зарипов