Ой, как заколосили тетушки и пёзависимые мужики. И государство, и здоровьеь, и пьянство.. .
Поговорим о здоровье?
В матриархальном обществе, которым является наше, здоровье и жизнь мужчины стоят не дороже пачки сигарет или бутылки водки, которыми его обильно снабжают, чтобы сбивать постоянный стресс и тем самым избегать канализации негодования в опасном для правящих элит направлении. Мужчина – просто машина для зарабатывания денег, удовлетворитель потребностей элиты и женщин. Вся его социализации проходит под знаком полного презрения к своей ценности. Мужчина должен тотально расходовать себя, ничего не требуя взамен, довольствуясь тем малым, кое необходимо для поддержания его существования в трудоспособном состоянии. За пределами оного он не нужен – вот поэтому у нас продолжительность жизни мужчин всего 59 лет (в подавляющем большинстве азиатских стран намного выше) . Короче говоря, мужчину учат не заботится о своем здоровье, а тратить его без остатка, ибо это прибыльно и дешево в плане эксплуатации. Отсюда отношение к здоровью мужчин всего общества и государства в том числе.
Когда в стране полностью сформировался стереотип мужчины как расходного материала, общество окончательно утратило интерес к его здоровью, и государство не потратило ни одной копейки на медицину, ориентированную на мужчин. То есть если правительство ни копейки не направляло денег на заботу о здоровье мужчин – мужчины были обречены, ибо даже самостоятельно за счет своих средств они не могли стимулировать развитие нужных для них направлений в медицине. Сейчас это настолько въелось в сознание, что воспринимается как нечто само собой разумеющиеся, большинство людей даже и не понимают, о чем собственно речь. При этом в мире существует множество отработанных весьма простых малозатратных и эффективных методов борьбы с мужскими недугами, которые широко применяются уже десятилетия (не у нас) и способны значительно снизить смертность и увеличить среднюю продолжительность жизни мужчин минимум на десять лет. Повторяю, эти методы не требуют каких-то астрономических затрат. Например, для эффективного лечения главного недуга мужчин – болезней сердца необходимо ежегодно примерно около трех миллиардов долларов, что по нынешним меркам является мизером, но одно лишь это способно снизить смертность среди мужчин на триста тысяч человек. И что же – решается ли эта проблема, например, в рамках национальных проектов? Нет, конечно. Мы бесконечно слышим о родовых сертификатах, о мерах по улучшению здоровья женщин и детей, но никогда ни одного слова о мужчинах! Повторяю, вопрос о здоровье мужчин лежит за пределами психологии современного российского общества. Другая неблагоприятная ситуация для мужчин в медицине – тотальная ее феминизация. Женщины сами по себе – народ консервативный, к развитию и обучению не склонный: как научили их однажды в институте – так они и будут лечить до конца своих дней, не говоря уже о слабом понимании специфики мужских проблем. Поэтому проще говорить о пьянстве, ведь это так убедительно
Общество
Почему в России мужчины не доживают до пенсии?
О здоровье не заботятся
стрессы которые каждый день и постоянно-отрава а не натурпродукты-вредные привычки-городской смог-генетические наследия
Государство в этом не заинтересовано.
мужской пол это вообще сам по себе уже фактор риска сердечно -сосудистых заболеваний (факт)
сюда надо добавить отягчающие факторы, такие как алкоголь, курение, питание (всё это самым непосредственным образом сказывается на сосудах)
ну и конечно заботу нашего любимого государства о нас всех, я бы тоже отнёс к факторам риска.
Пить, воевать, воровать ну и. т. д. Например по клубам болтаться меньше надо.
Нельзя носить тесные трусы!
Скорее всего из-за чрезмерной любви к известному и популярному напитку.
Забавно, женщины думают что лучше следят за своим здоровьем и не имеют вредных привычек... .
Если посмотрите статистику, то во всех странах мужчины живут меньше женщин, и так было всегда, это эволюция и закон природы.
потому что в России подавляющее число мужчин предпенсионного возраста злоупотребляют алкоголем + низкий уровень мед. помощи
потому что не умеют следить за своим здоровьем +вредные привычки
Ответ ТС великолепен. Общество, это великое Прокрустово ложе, безобразно относится к мужчинам, внушает им, что у них есть обусловленные их хромосомным происхождением обязанности, но ничего не говорит им об их правах. Чего один гиперабсурдный призыв в армию стоит!
пить, не просыхая. колоться, курить, тунеядствовать и жить до пенсии? Да зачем? кому такие нужны? подыхайте на " здоровье "",уроды.
Пить меньше надо ))))
Продукты надо кушать деревенские с огорода а не с магазинов