Общество

Кто виноват что на РПЦ столько нападок?

либералы, бело ленточники, агенты госдепа или пьяные монахи на иномарках сбивающие на смерть людей, исчезающие часы и нанопыль?
**
***a ***g
Это не нападки, а справедливое возмущение нормальных людей!
Валентина Сыч
Лучший ответ
Молодой человек, РПЦ за время своего существования столько всего повидала, что нынешнее подзаборное тяфканье ей ни по чем.
Дмитрий Vampir От поэтому то она и не может жить без крыши в виде государства...что ей уже давно пофигу те люди, которые её окружают.
Svetochek Bezimeni Что ж она тогда часики замазывает в фотошопе, если "все нипочем"? Не надо льстить этой церкви, это бесполезно.
Елена Козлова конечно не по чем если бы не истории с часами и священниками на иномарках с дип номерами сбивающими насмерть людей
Ктож кроме самой РПЦ может быть виноват в этом.
Ну если монах (Патриарх монашеский чин) имеет личное имущество в виде дорогостоящей квартиры и не только, то кто в этом виноват?
Ирина Муратова А с чего ты взял, что квартира его ?
Ты сделку оформлял, документы на квартиру видел ?
Русофобы.
Наташа Ярыгина Виновата система ВВП , позволившая РПЦ слиться с воровской властью и
расплодясь....в стране зарабатывать на дураках
Они сами и виноваты
Roman Zubkov
Виноваты те, кто при сане, но без Бога.
Я тоже виноват, так как считаю их бесполезными людьми. Вали всё на меня, отвечу.
авторы за океаном.
Погрязли в мирской роскоши - из Мерседесов НЕ ВИДЯТ ГОСПОДА
Уж очень близко к власти, лезут в политику, пытаются решать вопросы например в Польше, были бы они ближе к народу, помогали бы сирым и убогим, да и сами бы жили без излишеств, глядишь и люди бы их уважали
Это всё моя вина. Каюсь.
Умный винит себя, дурак, товарища. И потом, изначально надо понимать, что РПЦ превратилось в нашей стране в государственное учреждение, где на дураках хорошо зарабатывают.
Ира Drusya
Виноваты провокаторы. А РПЦ только подливают масло в огонь.
Но если бы не нынешние "открыватели глаз" и антипутинцы-хомяки, то рпц жили бы себе так дальше
A*
Akmaral **
Сама РПЦ, сделали из нее очередной пиар и бизнес. Жаль что церковь к этому пришла...
РПЦ, очевидно же