Общество
Кто виноват что на РПЦ столько нападок?
либералы, бело ленточники, агенты госдепа или пьяные монахи на иномарках сбивающие на смерть людей, исчезающие часы и нанопыль?
Это не нападки, а справедливое возмущение нормальных людей!
Молодой человек, РПЦ за время своего существования столько всего повидала, что нынешнее подзаборное тяфканье ей ни по чем.
Дмитрий Vampir
От поэтому то она и не может жить без крыши в виде государства...что ей уже давно пофигу те люди, которые её окружают.
Svetochek Bezimeni
Что ж она тогда часики замазывает в фотошопе, если "все нипочем"? Не надо льстить этой церкви, это бесполезно.
Елена Козлова
конечно не по чем если бы не истории с часами и священниками на иномарках с дип номерами сбивающими насмерть людей
Ктож кроме самой РПЦ может быть виноват в этом.
Ну если монах (Патриарх монашеский чин) имеет личное имущество в виде дорогостоящей квартиры и не только, то кто в этом виноват?
Ирина Муратова
А с чего ты взял, что квартира его ?
Ты сделку оформлял, документы на квартиру видел ?
Русофобы.
Наташа Ярыгина
Виновата система ВВП , позволившая РПЦ слиться с воровской властью и
расплодясь....в стране зарабатывать на дураках
Они сами и виноваты
Виноваты те, кто при сане, но без Бога.
Я тоже виноват, так как считаю их бесполезными людьми. Вали всё на меня, отвечу.
авторы за океаном.
Погрязли в мирской роскоши - из Мерседесов НЕ ВИДЯТ ГОСПОДА
Уж очень близко к власти, лезут в политику, пытаются решать вопросы например в Польше, были бы они ближе к народу, помогали бы сирым и убогим, да и сами бы жили без излишеств, глядишь и люди бы их уважали
Это всё моя вина. Каюсь.
Умный винит себя, дурак, товарища. И потом, изначально надо понимать, что РПЦ превратилось в нашей стране в государственное учреждение, где на дураках хорошо зарабатывают.

Виноваты провокаторы. А РПЦ только подливают масло в огонь.
Но если бы не нынешние "открыватели глаз" и антипутинцы-хомяки, то рпц жили бы себе так дальше
Сама РПЦ, сделали из нее очередной пиар и бизнес. Жаль что церковь к этому пришла...
РПЦ, очевидно же