Общество

Читать или смотреть фильм что интерессней?

Made_In_ Hell__Xd
...Экранизация выглядит бледноватой.. скажем "Одиссея капитана Блада"
Читать книгу одно удовольствие, а постановка Одесской киностудии отстой. .
тем более исказили сюжет ..Так что лучше читать подлинники, чем смотреть
эрзац ..
!K
!!chinara!! Kadyrova
Лучший ответ
читать -мне интереснее
Читать, ты сам создаёшь образы героев, в фильме всё не так..
В отдельных случаях и то и другое.. . Я фильм посмотрел "А зори здесь тихие",а потом книгу прочитал. Они очень дополняют друг друга. Потому что есть в книге, нет в фильме и наоборот. А в целом производят более сильное впечатление.
Азад Гусейнов
Смотря что.. . Так, например, книгу про Фантомаса Аллена и Сувестра, честно - не вывез, а вот кинотрилогию Юнебеля, смотрел с удовольствием.. . ))) Хотя, чаще книга интересней...
Anton Vasilchenko
Интересно все. Пусть будет все.
Mansur Halmuradov
Слушать
Aslan S
Вообще-то это не одно и то же: фильм-это интерпретация сценариста и режиссера, ИХ видение. К тому же чаще всего в фильме невозможно отразить книжную версию: например, экранизация Стругацких-это просто пародия на книги. Знаю только один фильм, который лучше книги: "Семнадцать мгновений весны".
Фильмы вроде не читают, книги конечно!
Я смотрел филь "V значит Вендетта" и хочу сейчас прочитать про неё книгу, так как фильм был классный.
Так же играл в игру "Метро 2033", игра просто офигенная, и сейчас читаю про неё книгу.
Поэтому и то и то интересно)
а что фильмы можно читать?
Аскар Сапаров
Интереснее читать, но проще смотреть фильм
Elmin Mehdizade
Читать, конечно! Когда смотришь, то ты видешь лишь то, как смог увидеть и передать книгу режисёр данного фильма. А когда читаешь, то ты сам себе режисёр:)
Если фильм по книге сначала посмотрю потом прочитаю, после прочитанного смотреть неинтересно многое отсекается при съемках. Но чаще читаю спецлитературу нужную для работы.
Смотреть разумеется, хотя смотря что)
Мне - читать.
Нурмахан Кары