Это трагедия. .
В СССР скопились огромные богатства. . В руках сотрудников КГБ и членов всяких ЦК скопилась ОГРОМНАЯ власть. . А СССР уже рушился, он был обречён от рождения. . Надо было капитализировать власть. .
И вот хитрожопые наследники Ленина-Дзержинского-Бронштейна (Троцкого) решили законодательно взять то, что и так им принадлежало. . Но хотелось не просто правительственных дач и местных девок. .
Хотелось собственных островов, яхт и недвижимости в Европе и Южной Америке.... Сажать и миловать кого ХОЧЕШЬ, вилять законом, Конституцией по своему желанию. . Для себя и детей. . И чтобы не пришёл мужик с ЛЕДОРУБОМ. . Как к Троцкому. .
Вот и сейчас наша власть отодвигает это ледоруб.. Не хочет о нём думать. . Пока получается..
Общество
Мятеж кучки путчистов с дрожащими руками у Янаева это жалкий спектакль, под который разыгралась настоящая трагедия?
Sergei Linkov
Но ледоруб придет рано или поздно? Как думаете? Найдется новый Рауль Меркадер? Ледоруб, альпеншток, топор, как у Раскольникова. Всё сгодится. Или как у Толстого. Дубина народной войны.
ГКЧП- невалифицированная попытка передела власти. Власть тогда можно было взять по-тихому и без танков. Фактически власть принадлежала преступным группировкам. Я не удивился-бы, если-бы 19 августа 1991г. в ГКЧП сидели-бы не Крючков, Янов, Пуго, а какие-нибудь гопы в трениках. Быдлу вообще было-бы пох, а коли танки на улице, значит, всегда найдутся больные на голову личности, которые будут кидаться под эти танки и драться с солдатами. Солдаты, кстати, не были вооружены ( им выдали оружие без патронов).
на всё дочь моя воля всевышнего!) ) то ли ещё будет!
налоги глвно шоб вовремя собирались-а там хоть трава не расти! (
Sergei Linkov
Привет!) Чего-то у меня ответы тормозят не по деццки...
Само по себе ничего не разваливается. Разваливают. А под водку - вообще всё можно развалить. Алкоголь - наркотик.
Пьющий человек не думает - думающий человек не пьёт.
Sergei Linkov
Станислав Шушкевич, президент Белоруссии (на тот момент) Водуи нам привезли много. Так много, что, казалось, ее хватит не на одну роту солдат. Водки было много. Консенсуса мало Ему вторят источники, близкие к Борису Елицину (президент РСФСР затем России) и Леониду Кравчуку ( президент Украины)
Они как то хотели перемен. Но были добры и наивны. Ведь мы все наивны и умны задним числом. Ведь и сейчас не знаем как лучше.
хотели спасти разваливающийся поо швам союз
Хотя до этого делали всё так, чтобы он поскорее развалился
Вера Тубинова
Само по себе ничто не разваливается.
А что есть развал СССР?. Прибалтика никогда советской не была.
Вера Тубинова
Почитай Гарвардский проект и подумай. Это просто.
Ольга Грязецкая
Читал
развал СССР - наше счастье - иначе Чечню, Даг-н и т. д. умножайте на...
Нет в этом никакой трагедии. Австровенгерская империя развалилась в начале 20 века, и ничего все живут по-человечески. Просто теперь это нормальные страны - Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Хорватия, Словения - вот нам бы так жить!
Sergei Linkov
Фаддей, они живут в Европе. И их тащат за свет Евросоюза. Это самые нищие страны. За исключением пожалуй Австрии.
Malaya _
С такими идиотами, как ты, нормально жить не у одной страны не получится.