Общество

Что означает ИМХО? Какая-то аббревиатура?

Роман Борисов
по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion
Полина Антонова
Лучший ответ
И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура и интернет-мем. Люди часто используют этот термин в чатах, интернет-мессенджерах или в социальных сетях.

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:
Ольга Голенок
Имею Мнение Хрен Оспоришь. все. что тут писали в принципе верно, но многие используют это тогда, когда не хотят дискуссий и комментов по поводу вопроса или ответа. - то есть можешь не стараться, свое мнение не изменю. жаль, что некоторые этого не понимают и пишут, пишут.
И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion). Акроним, родившийся от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» .
Фольклор придумал множество альтернативных расшифровок, некоторые из них употребляются исключительно в шуточном контексте: «Имею/Индивидуальное/Истинное Мнение — Хоть и не Оспоришь/Откажусь» , «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» , «Имею Мнение, Хочу Озвучить/Отметить/Ответить» , «Имею Мнение Хрен Оспоришь»
Марат Дуанов