Общество
Не является ли причиной всех бед РПЦ в частности, что христианство рассматривает человеческое тело как сосуд греховных++
мерзостей?
нет, что вы !
причина всех бед в РПЦ одна и главная : отсутствие ЛЮБВИ ко всем и вся !
а уж о сутяжничестве, приобретении земных сокровищ - говорить вообще не приходится (
одни рейдерские захваты недвижимости чего стоят !
Виталий Якубовский
Там сразу сказано: раб божий! А разве рабов любят?
Ничего подобного.
С христианской точки зрения, тело человека - это храм.
Читайте внимательно Св. Писание - Новый Завет!
...Причина всех бед РПЦ в их консерватизме.. ну нельзя же
в двадцать первом веке мерять простых граждан категориями
времён римской империи.. называя их РАБАМИ божьими. .
я понимаю СЛУГИ.. куда бы не шло.. но рабство давно уже вне
закона.. или же в РПЦ до сих пор есть рабы?.. Идём дальше. .
..как понимать слова.. Возлюби господа больше чем своих родителей. .
Это что отречься от родителей во имя господа?.. В общем в священном
писании много несуразностей которые уже не запихнёшь в аллегории. .
Нужна церковникам самим полная реформа в соответствии с нынешними
реалиями иначе растеряют всю паству.. то бишь заблудших овец..
Интересный подход, но скорее всего дело в массированном оболванивании людей и смутных временах - при достаточно высоком уровне жизни и вере в завтрашний день у людей сама собой отпадает надобность в употреблении религиозного опиума.
Виталий Якубовский
Так это одна из степеней - испугать, а мы мол можем помочь!
не только как сосуд, но и сосут
Виталий Якубовский
Ну попы как раз то грехи не высасывают!
Да РПЦ - это вообще ОПГ, во главе с отморозком Гундяем.
И есть же дебилы, которые туда ходят, недоделанные.
У таких внутри Бога нет, они его в РПЦ на хранение оставляют, а потом за ним туда приходят.