Общество

Делаешь человеку добро, а он тебя за борт, будто и не знал никогда.. Что вот это? Почему такие законы в жизни?

Дмитрий Царев
"Не мечите бисер перед свиньями, да не попрут ногами его... "
P.S. Перед тем как помочь, смотрите КОМУ вы собрались помогать. Не все достойны помощи.
Светлана Культюшнова
Лучший ответ
жизнь-суровая штука
делай добро и бросай его в воду) )
человек зверь не благодарный
Марина Озолс
Люди слабы и большинство на инстинктах первобытных.
Adil' Usenov
Считается, что если добрый, значит дурак. А что с дураком валандаться
Такое происходит довольно часто. Человек порой не осознает, что он творит и что от его действий плохо другим.
Но это реалии нашей жизни. Виновато все общество. Маньяки, убийцы, террористы, жулики и мошенники всех мастей. Откуда они появляются? Семья виновата? Плохое воспитание? Когда мы будем смотреть на боль другого человека равнодушно и ничего не предпринимать, это будет всегда происходить. Во все времена. Если мы будем равнодушно проходить мимо бездомного ребенка или
когда чиновники выгоняют стариков на улицу, потому что им нечем платить за квартиру, это будет происходить. За добро будут платить злом.
Валера Ламдо
а предательство он всегда не объяснимо...
Дорогой мой человек! Делайте добро только по собственному желанию, когда у вас есть потребность сделать что-то хорошее, не прося благодарности (хотя в душе конечно же расчитывая на неё). Давайте в долг только ту сумму, которую можете просто подарить. Постарайтесь не обижаться на чёрствость или неоценённость Ваших деяний. Это очень сложно. Я сама для себя вывела такую формулу: я делаю что-то хорошее потому, что не могу этого не сделать. На том свете плюсик заработала. Это может быть неправильно, но мне так удобнее. Люди! Делайте добро, не смотря ни на кого и не на что. А неблагодарным просьба моё сообщение не читать.
потому, что галдиолус!
Чтобы люди постепенно переставали быть идиотами.
потому что демонос-кратос (демоническое правление)
Просто так поступают подлые люди, которые живут со своей выгодой. Говорят "не делай добра, не получишь зла. " Ну так если быть эгоистом и жить для себя, что тогда? Кто тебе поможет? Но мир не без добрых людей. Только в нашей жизни надо быть поаккуратнее с этим добром, как у вас. Мне кажется вам не стоит вообще общаться с этим человеком, и забыть о его существовании. Пройдет время, он сам все поймет, придет возмездие, и он за все заплатит.
дикие законы, либо ты, либо тебя
жизнь