Общество

C распада СССР прошло больше 20 лет. Откуда появились все эти фирмы, магазины, бизнес центры, банки и дяди с тетями на

шикарных иномарках если все вышли из голож**ого СССР? Бедненькие тяжким трудом заработали?
************************************************************
Сколько магазинов, супермаркетов, бутиков, банков, фирм, а папиков и бизнес-вумен на шикарных авто сколько, а как спросишь - денег ни у кого нет и откуда первоначальные капиталы взялись - черт его знает?
***********************************************************************************
Бля, я не завистливый и против честного капитала и честного бизнеса ничего против не имею.
Araika Zhanymhan
Всё началось с 90-х, с "криминального капитала", потом ещё до кучи "прихватизация". Вот так и получилось 10 % олигархов и 90 % бедных.
Диляра Сембиева
Лучший ответ
Кто близко в 1991 г. стоял у партийной, советской, хозяйственной или иной "кормушки", тот сам и его ближайшее окружение разворовали государственную собственность Советской России - страны богатейшей в мире по своим природным ресурсам. Продавали за "кордон" всё, начиная с детей и энергоресурсов, и кончая государственными тайнами.
Кто был у кормушки, тот и вылез. Всякие работники райкомов, обкомов, директора заводов, продавшие все, что можно, и т. д.
У нас начальник цеха каждую неделю служебные иномарки менял.. .
Капитал и бизнес нельзя устроить честно в наше время.. . придётся пожертвовать чем то, например совестью.. .
Производственный бизнес может давать прибыль только при одном правиле - Сделать из говна конфетку и продать её по цене колбасы...
даже на пустом месте всегда что то может появится. Так и у нас-даже в коррупционном государстве живут люди, ничего в этом нет.
Нужно уметь жить!
Света Собко
20 лет это поколение уже выросло так что время идет а зависть плохое чувство
Нуркен Нуркен
Для полной ясности попробуй свой бизнес открыть..
Практически все новоявленные бизнесмены - воры. Поэтому опять же практически все голосуют за "Единую Россию", которая позволяет им воровать