Общество

Как вам жилось перед распадом СССР в 1990-1991 годах?

Akbota Bakbergenova
в школу ходил.... не сладко, в общем...
Молдр Аккулы
Лучший ответ
Тяжело. Не дай Бог повторить это.
При моём весе в 90кг бабки чуть насмерть не задавили в очереди за сахаром по талонам.
Yipeng Y
Отлично. Двое детей, никаких проблем со школой и садиком, свой дом, дача, машина. Работала на космос и оборону, работы было море, коллектив прекрасный, была зам. нач. отдела - нач. сектора, были перспективы на повышение должности и, соответственно, зарплаты, хотя она и так уже была намного выше средней. См. справку, которую получила для расчёта пенсии (коэффициент отношения к средней получился 1,6). За последний (1989) год среднемесячная зарплата составляла без малого 600 рублей советских рублей. Если кто-то знает, что это такое - поймёт. И в одночасье всё рухнуло благодаря лысому меченому пидору.. .

Да так же и жилось: -) Батраком (наемным рабочим) . Была бы шея - хомут найдется: -) Те же проблемы в сущности. Заработать деньги, потратить их, ребенку 4 года было - обуть одеть. Может только проблем меньше было. Более прозрачней и уверенней завтрашний день был: -)
Трудно.
Умею приспосабливаться к трудностям
да нормально....икра была постоянно в холодильнике....сейчас---только на праздники
Nadia Kirichenko
Удалось открыть свое дело, которое кормит по сей день
Юленька *****
Как ни странно, но значительно лучше... Работал на радиозаводе Сокол (телевизоры Темп помните???) , зарплата от 750 до 1000 рублей. В выходные ездил в Минск за запчастями к телевизорам Горизонт (которые потом собирал на заказ) , делал АОНы... Уставал конечно сильно, т. к. свободного времени практически не было... А потом начался пиз.. ц продолжающийся до настоящего времени, причём с тенденцией к ухудшению...
...нормально жилось,,,, уже магазины начали заполняться,, , и вроде бы на лад дело пошло после промышленного саботажа на горбатого....
Мне всегда нормально жилось.)
Виталий Дудко
Весело жилось... По Союзу катался на поездах.. .
В розыске был... В всесоюзном.. .
Союз кончился... Розыск тоже...
Нина Середкина
Голод, неопределённость, военные действия, короче - МРАК !
Виктор Акимов
Нармально!! Я зарабатывал больше чем родители это значило что у молодых БОЛЬШИЕ перспективы как потом оказалось так и есть если чайник варит!
сложно.. . помню денег скопил 1000 рублей, а потом инфляция.. . мутное было время.. . не хотелось бы повторить, хотя для жизни всё уже есть - повтор прошёл бы безболезненно...
прекрасно! по ССР путешествовали