Общество
коль народу Церкви не особо нужны не уж то Богу в радость эти странные сооружения?
Именно народ с рождения там крещенный их разом и потушил, да и щас ходят туда не с верой, а страхом в душе, от страху и агрессия?
«Ибо дом Мой назовётся домом молитвы для всех народов» (Ис. 56:7)
«И говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется» (Мф. 21:13)
«И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? » (Мк. 11:17)
«Говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы» (Лк. 19:46)
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)
А где Господь там и Церковь. Так или не так?
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее… " (Мф. 16:18)
Читай первый том трилогии Мережковского - там про это
Ведь сам же бог говорил, не делай себе кумира. К чему тогда все эти церкви?
"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Исход 20:3,5)
Церкви нужны но не в таком количестве. Всё же, это наша культура. Лучше нужный завод построить, чтобы рабочие места были. И экономика будет развиваться. Раньше в СССР за одну пятилетку поднимали более 4000 объектов важных для страны. Это заводы разного направления, птицефабрики, больницы, электростанции и т д. А сейчас за одну пятилетку несколько тысяч церквей. И что стали жить лучше? Как говорится, возвращаемся от века машин, к веку камня и дерева.
От безделья туда ходят
Истинный стержень должен быть внутри человека и ему не нужен поп для общения с богом
Стараниями нынешнего патриарха рпц превратилась в сами знает что
Ни в одном документе или писании нет призыва делать храмы именем моим (божим)
Тут предприимчивые люди постарались
Довари кашу у себя в голове.
А ещё у попов есть мобилки по цене в несколько тысяч долларов, машины в несколько десятков тысяч долларов ...
скоро хана всем номиналам христианам