Общество

Чей солдат все-таки лучший в Мире?

По роду службы, довелось почитать исследования различных военных специалистов. Каждая страна занимает определенное место по "качеству" солдата. Россия не на первом месте. Могу успокоить патриотов, что США в рейтинге ниже нас. Самым небоеспособным солдатом Европы оказывается является Француз, по причине низкой стойкости. Немцы хороши в наступлении, Русские-мастера обороны, и так далее.. . Так все-таки кто на первом месте в рейтинге?)
По дисциплине и качеству подготовки, несомненно, немцы. По самоотверженности и упорству, постоянной боевой готовности и патриотизму - финны и норвежцы.
По физической подготовки и подготовки по высокотехнологичным ВУС - американцы.
Наши - на четвертом месте.
Александр Нагаев
Лучший ответ
Наиль Газиев Никогда не говорите про немцев, видел и знаю изнутри пресловутую подготовку и "порядок" армии ФРГ.
Маргарита Шауберт Норвежцы ни одной войны не выиграли, да и армия у них не более 25 000 штыков. Впервые за десятилетие проводили военные учения, какая у них подготовка
Екатерина Германова всех убью, один останусь
В России живу и моё мнение Русский Солдат лучший в мире!
Русский солдат!
Роман Гладков
На первом месте КНДР...
френцузский легионер
Иван Демешко
Михаил Будорагин Странно почему тёте не трактор на плечо смонтировали :))
А про китайцев, если это не монтаж, то очень высоко и синхронно прыгают - спецухи небось.
Ольга Рогова был я в Китае, в Порт Артуре, Флотских смотрел и пехоту .Как бы самим не пришлось прыгать
главное не национальность а профессианализм естественно
Вадим Алюнин
тот кто защищает свой дом и свою родню. поэтому русский - бодет лучше вех, если на него напали. а еврейскому хватит только угрозы - он разу станет самым лучшим солдатом. самым стойким умным хитрым дсциплинированым и храбрым.
еврее впереди планеты всей как обычно
Вадим Недоступ
До определенного времени считались, как не странно, вьетнамцы.
Тоже носил погоны и соглашусь что солдат России самый-самый лучший
На мой взгляд всё-таки Израиль...
Кореец
Кудрят Курбан
чё за бред. совсем зарапортовался.
Bobur Mirzaev
Вряд ли можно определить самого лучшего в мире солдата:
"если грянет война"....
Простите, но мне без разницы, кто на каком месте, я могу думать только о своей стране... .
Если народ не хочет кормить свою армию, он будет кормить чужую.... но и требования должны соответствующие.... кого кормим....
Красная Армия всех сильней
Солдат везде одинаков. Разница в вооружении. Лучший солдат тот, у кого лучший командир. История Вам в пример. У одного может быть целая армия, но он слаб, чтобы ей управлять для победы. А у иного и трех нет, но ежели от него побежит слабый, армией владеющий, не поклонится ли вся армия тому одному, с духом сильным? Статистика эта херня все.
Точно знаю у французов какие машины, такие они и вояки. )) Когда-то давно, один американский генерал сказал.. .
Дайте мне роту русских десантников и я покорю весь мир.
Я выросла в семье военного и в это верю.

- Ты как здесь оказался?
- Стреляли.. . (К-ф 'Белое солнце пустыни')
Nastya Takimi
Русские, ясен пень...
Наргиз Асланова Клоун, а как ты противогаз одевать будешь? В бороде запутаешься.
взять какого-то обобщенного солдата, исследовать придуманный персонаж, оценить и составить рейтинг, глупость несусветная, военные специалисты не настолько тупы, как многим кажется, поэтому в мире можно понять только стратегию, на уровне тактики все подобны, африканский абориген с копьем и в джунглях без проблем убьет самого подготовленного европейского спецназовца
Не верю я этому рейтингу.
Фуфло это всё.

А по храбрости и агрессивности наверное лучшие казахи, монголы, северокавказцы. Но храбрость и агрессивность - не всё, далеко не всё...
Войну выигрывают военные бюджеты и количество стволов. Патриотизм и стойкость конечно играют заметную роль, но как просчитать моральные и физические качества солдата? Непонятно.
У России самая огромная территория в мире на сегодняшний день, следовательно наши солдаты лучшие-раз смогли неоднократно навешать Европе, Турции
Иван Илюхин
Да какая там оборона у нас лучше? Просто миллионами живых людей заслоняли дорогу на нас идущим.
Женя Slaanesh
Виктор Коновалов Просто посмотрите официальную(!) мировую статистику. А написать на заборе можно сами знаете что, только за забором не "это", а дрова лежат(про миллионы трупов).
Армия львов под командованием барана, во много раз слабее армии баранов под предводительством льва. ( не помню кто сказал. ) но это так к слову.
А что касаемо вашего вопроса, то почему то про афганцев подумалось, их вроде никто не смог победить. Возможно японцы.
Китайцы
Все эти америкосы и инглишмены только бомбить с воздуха умеют. В штыковую они не пойдут. Солдат нынешней буржуазной России тоже потерял боеспособность - чубайсов и всяких мавроди защищать не будет. Считаю самыми боеспособными вьетнамцев, корейцев и чеченцев.
1 место пока делится между немцами и русскими.
Шамиль Аминов
Американцы-им платят больше всех.. .

Но предполагаю, что сейчас -китайцы, так жизнь им совсем не дорога.. .
Да и не силой, умом возьмут в бою, а количеством.
каждый хорош по своему
Николай Аминов
Никто ещё такое состязание не устраивал, поэтому на данный момент неизвестно.
Данил Ким
Корейский на первом месте в рейтинге
швейцарские зольдатен не рассматриваются?

Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв) .

http://www.webpark.ru/comment/46477
Арам Петросян
По логике - тот, который воевал и бит не был. Но здесь ещё некоторые факторы немаловажны. Руководство армией, экономика страны.... На данный момент не проиграла ни одной войны армия России и успешной была кампания по захвату турками Византии.
А на тему обороны- так казачки и по Парижу ходили и по Берлину. Да и в 1945м Советская армия тоже пол Европы прошла....
-= V|T =-
Каждый кулик свое болото хвалит. Как ни странно, немцы говорят, что они самые лучшие, но допускают еще, что японцы.
Сергей Цветнов
Я патриот!)))) ) Так что наши лучшие!!!))))))
наш - русский.
Живой солдат! После боя
вьетнамский
лучший солдат который лучше делает свою работу
Как старый солдат, я знаю, что русские. Вот подтверждение.
http://www.youtube.com/watch?v=gpOfUT8Ouqc&feature=player_embedded
тот, которого мало убить, но еще нужно толкнуть, чтобы он упал.
Наверно там где самая напряженная оборонная ситуация, Израиль, Ирак (американцы).
Ulla Ho
еврейские)
Игорь .
Поменяй условия задачи, и !!!Что имели то ввиду иследователи ?
Думается что жиды. Так как они и иследовали. Вопрос в другом. Какие задачи они должны выполнить?
Долгоиграющие или мгновенные. Мне всё таки кааться это Чечены или Ингуши.
Лучший - тот, кто убьёт 3-5 врагов, и не замерзнет лютой зимой. Кажется, Гербенштейн - " у них есть кошма, в которую они заворачиваются в снегу, когда ночуют". Ни один воин любой армии не проснется утром.
Тот, который любит свою Родину и готов ее защищать не ради денег.
Лучшие солдаты в России! Так как Мы непобедимы!!!
русский конечно же
русский солдат!