Общество

В чем главное (тайное) отличие мужчины от женщины ?..помимо физиологии )) а то сейчас начнется, знаю я вас ))

Каха Халитов
Тайное отличие ( оно же явное ) в том что женщина освобождена природой от поиска смысла жизни ( отсюда и философов среди них нет и быть не может ). Она знает свое предназначение - родить ребенка. И знает что для этого надо - мужчину + содержание = семью. Эта определенность делает ее хозяйкой положения - устойчивым элементом системы. Ее опорой.
Мужчине такого счастья не досталось) ) Он постоянно чего-то ищет и в этом его слабость - он уязвим и требует к себе постоянного внимания, поощрения, поддержки.. .
Все что мы привыкли думать о женщине и мужчине логично вытекает из вышесказанного. Но как всегда в обществе воцаряется прямо противоположная точка зрения о слабости женщин и мужественности мужчин... ставить с ног на голову и следить чтобы не перевернулись в нормальное положение- любимое занятие власть придержащих.. . )))
Lika San
Лучший ответ
Каха Халитов Не слишком ли вы упрощаете женщину делая из нее опору ...эдакую базальтовую плиту ))
а как же ее тонкая душа, поиск красоты во всем, любовь к искусствам ?))
Что то у вас не стыкуется ))
. Аргументы, которые кажутся мужчине вполне логичными, женщина не рассматривает и вовсе.
Но это не значит, что аргументы эти аргументированы:) )
И что я несу....
Наталья Санникова Неси, птичка, неси что хочешь:)
в Направлении мышлення..) )
аха..))
Каха Халитов Тонкий ответ ))
Здравствуйте..)) ждем-с ))
женщины более зависимы от чувств.
Женщины доминируют в обществе.
Женщины уже превзошли всех в синхронном плавании, появился женский футбол, а что особенно радует-исчезает мужской (с.)
Maruf Mahmadov
женщины по своей природе мудрее многих мужчин
Женщину хочется назвать птичкой или там рыбкой, а мужика совсем не хочется.
Даша Орлова
Ирина Джакитова Уси-пуси.Рыбка ты моя:))
Система мышления. Мужчина думает одним полушарием, а женщина другим - лишь избранные могут думать одинаково ефективно двумя полушариями (дети индиго) от сюда и идут байки о женской логике. Главное отличие у людей в мозгу. Тсточник информации "НЕШЕНЛ ДЖИОГРАФИК"
Мария Релина
мужчина ежесекундно логически оценивает ситуацию и оперативно создает собственные меры видения действительности в соответствии с полученной извне информацией, а женщина воспринимает сигналы вселенной интуитивно, дополняя их своим развитым воображением, создавая внутри себя образы (мысли) и ориентиры, которым старается следовать (стереотипы) [иначе она потерялась бы в собственных эмоциях окончательно :)) ]. конечно, это крайние, полярные гендерные формы мышления.