Общество
Часто ли возникает у вас, что, разговаривая с человеком на одном языке, вы не понимаете друг друга?
И что вы делаете в этом случае? И делаете ли вы что-то?
я всегда разговариваю так, чтобы человек старался пойти мне на встречу. иногда приходится делать вид, что понимаю-и раскручивать человека наводящими вопросами до ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО понимания. по работе в основном такие недопонимания бывают-очень часто приходится иметь дело с незнакомыми людьми. больше всего выручает юмор и настрой на положительное. отрицание приводит к неприятию.
Просто расходимся по мирному - потом сходимся
Бывает.... мы с приятельницей просто многие вещи видим по разному
Очень, слишком часто! Увы, ментальность другая.. .
Делать что-либо бесполезно, консенсус невозможен.
часто. . и даже слишком. . ничего не делаю. . все бесполезно..
бывает, не общаюсь больше.
могу в итоге нагрубить или нахамить
но чаще ничего не делаю.. просто становится скучно и не до собеседника вообще... могу думать о чем-нить другом абсолютно....
Слава Богу, такие люди встречаются очень редко, в основном я со всеми нахожу общий язык. Но познакомилась я не так давно, буквально в прошлом году, с одним человеком, с виду вроде нормальный, производит впечатление умного воспитанного и скромного человека, общение с ним мне доставляло удовольствие, было интересно, человек вызывал непритворную симпатию и я начала верить. что встретила наконец-то друга.... И тут выяснилось, что человек-то на самом деле притворялся и другом-то быть и не собирался, да и человеческого языка он вовсе не понимает!!!! Какое-то время я пропускала мимо ушей его грубости, нелицеприятные реплики, переводила неоднократно всё вшутку, но бесконечно это продолжаться не могло и стало понятно, что нормального общения не получится и надо держаться друг от друга подальше, так как все мои попытки наладить общение неизменно заканчивались неудачей.... Обидно, что не получилось, со своей стороны я сделала всё, что могла, но что можно сделать, если человек (зрелый по годам! ) не в состоянии объяснить свои поступки и слова? ! Моё мнение - в таких случаях, сделав всё возможное для того, чтобы найти отклик в душе человека и не найдя его, в дальнейшем не стоит тратить ни физических, ни душевных сил на подобное общение, ведь мир настолько огромен, что каждый безусловно найдёт тех, с кем общение будет доставлять непередаваемое наслаждение!!!!: ) :) :)