Общество

Как Вы считаете, рост напряженности в обществе сегодняшней России, к каким последствиям может привести?

Актуальна ли сегодня эта песня Ю. Шевчука?
Или Правительство удержит ситуацию под контролем?

http://www.youtube.com/watch?v=10G_A_vpX0s
а нет никакого роста напряжённости.. недовольные есть.. но очень много и довольных. . и как ни странно их много среди интеллигенции. . врачей-которые делают операции за деньги. ..преподователей--которые берут деньги за зкзаменны. . милиция ловящая их и отпускающая за деньги. . не говоря уже про автоинспекторов- а получить права можно сейчас вообще не зная правил и не умея ездить--всё за деньги.. начальники--которых великое множество с большими зарплатами. ----все они только делают вид что чем то недовольны.... для них сейчас рай... --коррупция растёт и втягивает всё больше людей разлагая наша общество и страну. . .---и в этом виноваты мы...
Алексей Швецов
Лучший ответ
Дай Бог. чтобы этого не случилось никогда!
Настя Пчелкина
пар уйдет в свисток
Лубова Наталья
Сомневаюсь, что в ближайшие год-два может произойти что-то серьезное . Напряженность, возможно, и растет, но нарыв еще не созрел...
Правиьно подметил А. Проханов: сегодня речь не идёт о смене власти. Речь идёт об уничтожении России, как государства.
последствия зависят от того, как обществу будут преподноситься те или иные события нашими сми.
принцип парового котла может быть все что угодно
в РОССИИ возможно всё.
Наталья ****
Уже никто не считает-все давно уверены .
да много факторов и много групп общества и всяких движений, возможно бунт когда нить устроят, но для этого нужны зачинители, а все думаю теперь боятся стать первыми
Как только что то назреет в обществе власть развяжет очередную войну с "тенью" , по примеру Чечни.
Пока в магазинах самой захудалой, полузаброшенной деревни есть колбаса ничего не произойдет... народ России терпел крепостное право несколько сотен лет, лишь иногда бунтуя...
Татьяна Зинич
Очень страшно становится от нехороших предчувствий.
Бесконечные сообщения о драках якобы футбольных фанов.
Добром всё это явно не кончится!
Последствия манипуляторам известны и они успешно двигаются к цели.
Остановить эти ничтожества может только социализм.
Роман Кукушкин
Что-то не вижу никакого роста напряжённости. Напряжены в Москве только группа с Болотной.
Как обычно, все закончится еврейскими погромами !!!:))))))
К усилению центробежных тенденций
Дело в том, что любой рост напряженности дело сугубо искусственное. Если растет такое напряжение, то либо его провоцирует сама власть, чтобы выпустить из недр народных концентрирующуюся ненависть и направить ее в русло созидания. Но нужно ли сегодняшней власти провоцировать общество на действия, чтобы имелась возможность реализоваться палачу? Думаю, что нет. Да и глупо это. Нагнетание ситуации нестабильности в России имеет тот же эпицентр, из которого происходит социальные землятрсения в Ливии, Сирии, скоро в Иране.. . Но меня удивляет не то, что данная ситуация имеет место, но скорее то, что силовой орган России слишком слаб и не эффективен, чтобы присечь финансовые, идеологические и прочие усилия вполне известной силы. Но имеет ли силовой орган России перечень средств и инструментов, чтобы раз и навсегда присечь подобные попытки по нагнетанию сей ситуации? Да имеет, и имеет с избытком...
Я одно точно знаю, у Россиян много терпения. Но если в один день терпелка сломается, то плохо станет всему земному шарику... Мы уже видели последствия 1 и 2 мировой войны.. Пока всё под жестоким контролем.. Но если цены на нефть опять не повысятся, то тогда Правительству будет туго удерживать ситуацию....
Олег Фадеев
Москва - это не Россия. А в Москве люди просто с жиру бесятся.
Карина Корюкова С жиру бесятся в провинции. А в Москве некогда бесится, люди на двух- трех работах работают, и домой приходят заполночь. Это в провинции в 21.00 - уже полгорода дрыхнет в койках.
я думаю к 2017 году народ дозреет ..)
Юлия Москаленко все будет гораздо раньше.
... может привести к гражданской войне. я уже готовлюсь. только вот не знаю что вперёд будет конец света или война. а может всё разом. я в тайге оборудовал жильё и всё что нужно.
Шевчук пусть поёт что угодно. Всё зависит от экономической ситуации. Продовольственная независимость у России подорвано. Вся жрачка из-за бугра. Своей не хватит. Если экономическую ситуацию медвепуты выпустят из рук, то тут же слетят с насиженных мест.
Какой рост напряжённости, где? На "Ответах" среди двух десятков малолетних троллей? Не смешите меня. :-)
Sergey Sigachev
лучше конец чем ужас без конца и серость
До революции не дотянет!
Dusmamat Hudaekulov
Никакой напряженности в обществе нет.. ДДТ нагнетает психоз... противостояние другого совершенно свойства..
Елена Сергеева
ддт запрещен во всем мире. сыш Шевки недаром выбрал такое название. остановить падение может только национализм.
разделяй и властвуй! вот процессик затеяли с пуськами, завтра ещё чегонить, глядишь и рассосётся народный гнев, бесмысленный и беспощадный.
в 90 м шевчук уже во всю пел эту песню. а мой замполит говорил. что всё под контролем. судя потому-что нынешний . типа. лидер . вместо того-чтобы собирать камни. норовит шельмовать всех несогласных. песня очень актуальна.
Вова Нескажу
Нет ни какой напряженности, такие как ты ее тут и создают, ролик за 91 год прикладывают... .
удержит, а не удержит дак подкинет новую идею которая расколет общество отвлекли же они внимание скандалом вокруг выступлением пусек от Крымска и Серовского АН-2
Да не будет ни хрена, по крайней мере пока есть что жрать и пить. Да и народ расколот на несколько частей, нет единения . Там же то же не дураки сидят .
Это привело уже и приведёт ещё больше к Росту мест на Кладбищах вместо роста Количества новых Рабочих Мест. Продолжению мощной дебелизации народа. Шевчук в своём прогнозе ошибается он к сожалению не понял основной причины развала в России Все им перечисленные - вторичны. Россию при них ждёт вымирание.
Анеля Пундева
К апатии и деградации большого количества людей. Очень хочу ошибиться в данном случае.
Рост напряженности в России - явление перманентное на протяжении вот уже четверть века. Выросло уже целое поколение наших соотечественников, которые привыкли к такой организации общества и не знают другой жизни. К чему это приведет? - решит большинство, которое не зависит от воли индивидуума
к революции
Ринат Купер
Последствия будут, обязательно будут. А вот каки именно, сказать не могу (хотя и знаю) - не безопасно это.
Ну какая в жопу война, у нас оппозиция - каждой твари по паре. Они до кремля дойти не успеют а друг другу глотки перегрызут.
Нет, войны не будет. Но, к сожалению, происходит огромный раскол в обществе, причем совсем по разным причинам
Marina Malinich
ударжат ситуацию под контролем
Напряжение искусственное и связано НАПРЯМУЮ с вливаниями госдепа на борьбу с изгнанием Путина.
Современным сионофашистам он мешает уничтожать и разваливать арабские страны.
А вообщем политика американского рабовладельческого кагала в России их вполне устраивает.
Поэтому борзота жидокагала России выглядит такой идиотской с жидами в норковых шубах на митингах
Хорошо, все будет хорошо