Общество
Знает ли те, кто пишет о дедовщине в Армии РФ, что творится в Армии США?
какая дедовщина?? ? не смешите! посмотрите вокруг и вы увидите все ТОЖЕ САМОЕ везде. У себя на работе - отношения к "молодым", в школах и ВУЗах - отношения между старшими и младшими классами, группами и учащимися. У знакомых на работе, в бизнесе, даже у бомжей - отношения между "сильными" и "слабыми", "крутыми" и "лохами". Везде одно и тоже. НЕТ НИКАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ!! ! ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!! ! Есть ОБЩЕПРИНЯТЫЕ нормы отношений между НЕРАВНЫМИ. ОБЩЕПРИНЯТЫЕ - всеми, везде, во всех сферах жизни, работы, деятельности.... А армия всего лишь часть этого общества, из которого в нее и приносятся эти самые нормы поведения.
После перевода армии США на контрактную основу после Вьетнама) с дедовщиной там в общем то покончили (одно время) (до этого была не хилая) Но вот слышал что в военном офицесеоом училище в Вест Пойнте дедовщина официально!! ! узаконена
Не-а, в армии США мне служить не довелось. . Знакомый служил в иностранном легионе во Франции. . Рассказывал жуткие вещи.. .
Но тут разница в чем? В США нет призыва, да и в ИЛ люди идут добровольно.. .
Прекрасно понимая, что армия - это не институт благородных девиц и получая за это не слабые деньги...
Светлана Жигайло
Примерно то же самое и в армии США.Сначала ломают морально,потом-физически.На выходе-биоробот.
маленькая разница--они наемники и знают, за что бабки получают
А зачем? Сначала удаляют бревна в собственных глазах, а уж потом, просветленным взором, всматриваются в соседские.
Светлана Жигайло
Когда лично вы последний раз имели дело с армией?
Ну армия везде не санаторий
зачем забивать себе голову?
в армии США творится ужас... там платят деньги солдатам и хорошо кормят... к тому же предоставляют льготы например на учёбу и прочие приятности.... к тому же она добровольная...
Светлана Жигайло
Уверен?Ты досконально знаком с Армией США и с Армией России?
Оно нам надоть?
не знаю
только лишь по голливудским фильмам
но принцип во всех армиях одинаковый
человека, пришедшего с гражданки и привыкшего самостоятельно принимать решения, нужно сломать. Не физически, а морально. Сломать для того, чтобы человек перестал думать, а научился подчиняться. Для армии это критичное требование, потому что если каждый солдат начнёт раздумывать над приказами командира, то такая армия станет небоеспособной. Методы ломания могут быть разными, но суть остаётся той же.
только лишь по голливудским фильмам
но принцип во всех армиях одинаковый
Светлана Жигайло
Именно так...Но в США (молчим про Израиль) это происходит намного жестче...
Так армия в США добровольная, вот в чем вся штука. Хочешь - иди, хочешь - нет.
Светлана Жигайло
Так и методы там намного жестче...
Мы здесь живём, нам наша армия интересна, а не заморская.
Я знаю о дедовщине в росс. армии, сейчас она преимущественно кавказская
Светлана Жигайло
Ложь,пиздежь,провокация...Кавказцев призывают служить в СевКавВО.
это их головняки, у нас своих в достатке (
нет