Они приехав в Россию, проживают в параллельных мирах.. .
МИР КОЧЕВНИКОВ.. .
Вот роет канаву приезжий таджик Рахим. Хороший, трудолюбивый парень, отличный семьянин. Работа черная, зарплата по нашим меркам маленькая, прописки нет, милиция шантажирует… Ты ему сочувствуешь? Ты думаешь, что он удовлетворен достигнутым и собирается и дальше выполнять черную работу? Ошибаешься!
Жалеть надо тебя, а этот человек на редкость успешно строит будущее для себя и своих потомков.
Еще вчера он голодал. Но старики собрали деньги на билет в Россию и сказали: езжай в Москву.
Москва — город хлебный: пристроишься сам – пристроишь других. За небольшую услугу земляки устроили его на стройке. И теперь он получает в десять раз больше, чем на родине. Но он не такой
дурак, чтобы жить только на зарплату: надо думать о будущем. Пересекая границу, он каждый раз везет грамм сто 100 грамм гашиша, в трех презервативах, засунутых (сами понимаете куда) ...
Грязные деньги? Но каждый правоверный знает, что деньги, полученные от неверных силой или хитростью, не пахнут.
Скоро к нему приедет беременная жена с пятерыми детьми. Она тоже привезет с собой еще двести грамм гашиша и малость травки, завернутой в пеленки и детские вещи: Риска никакого: на спецдосмотр беременной женщины с кучей детей не решится никто… Пока муж работает, она будет просить милостыню, а заодно сбывать «дурь» местным подросткам. Еще несколько ходок – и можно будет купить не только регистрацию, но и гражданство, а потом и квартиру, которую продадут им те же наркоманы. А что — можно и не в Москве.. .
Милиции Рахим не боится: в случае чего земляки, для которых он возит «дурь» , договорятся с любой русской «таможней» . Само собой, долг платежом красен: для тех кто дал ему заработок и устроил в России, он готов на все.
МИР КАВКАЗА.. .
На драной «Газели» , нагруженной мешками с картошкой, едет на свою торговую точку гражданин Мамедов. Картошку он купил по три рубля, а продаст по монопольной цене 15 рублей. Цена хорошая. Эту цену диктует его, азербайджанская колония. Картошку продает не он – он только считает деньги. У прилавка стоят украинские рабыни – еще симпатичные, но уже почти алкоголички с застуженными на морозе придатками и отобранными паспортами.
Под хорошее настроение Мамедов берет ящик водки, закуску и вместе с друзьями снимает русских малолеток. Этические проблемы его не волнуют- он честно платит свои деньги, а гулящие дочери – позор для своих, а не для чужих, отцов. А он, Мамедов, только покупает то, что ему продают.
Рынок, однако.
Но главное для Мамедова – не отдых, а его семья, его жена, его дети.
Семья приехала к нему уже давно – сразу после того, как он купил прописку. Жена Мамедова за прилавком не стоит: настоящая хозяйка должна смотреть за домом и беречь свое женское здоровье: ведь для жены уважаемого человека три ребенка – это минимум. Дети Мамедова не побираются, а ходят в детсад и школу, чтобы в совершенстве знать русский язык и через поколение вытеснить русских отовсюду, где есть хоть какие-то деньги. .
Мамедов не жаден.
Он на своем опыте знает, что не в деньгах – счастье, и всегда готов помочь ближнему – особенно если это родственник или соплеменник. По мере возможности он вытаскивает в Россию и пристраивает к делу своих родичей. Со временем они привозят в Россию и свои семьи – и так, помаленьку обживают и окультуривают Россию для себя.
Азербайджанская Москва тоже не сразу строилась.
Мамедов уже давно не бегает от милиции. Наоборот, он спокойно и с достоинством предъявляет свой честно купленный паспорт вместе с вложенными в него чаевыми. Он знает: в случае чего за него стеной встанет вся азербайджанская колония, для которой нет ничего невозможного. Его колония обосновалась в России раньше таджикской, связи с властями чуть крепче, многие купили не только гражданство, но и должности в милиции. Но такая дружба с русскими властями стоит денег – больших денег.
Общество
Чем вас обидели трудяги из соседних государств? Вы же сами на них экономите, используя их в кач-ве дешевой раб. силы.
Лично меня ничем не обидели и лично я против них ничего не имею --прекрасно вижу как они убирают дерьмо за местным населением и как за счёт их труда город преобразовыается (трудятся за такие коопейки за которые иной плюнуть лишний раз на мостовую не захочет)
Салтанат Саламатова
Единственное ..они же вывозят нашу государственную валюту из страны. Да, делают всё достойно-больше чем хорошо. Я сама уже несколько раз обращалась с частными просьбами помочь-не дорого, качественно, вежливо...С нашими работничками дэзов не сравнимы.
А Вы тоже кормите всех соседей по подъезду у себя в квартире, экономя деньги и еду путем скармливания им некачественной пищи?
Трудяги везут к нам своих многочисленных представителей этнической, как сейчас принято говорить, преступности - торгуют в поте лица наркотой, воруют, убивают, грабят, насилуют. Везут к нам уже забытые тяжелые инфекции - туберкулез, полиомиелит, корь итд. Работать не умеют, берутся за всё, ломают всё подряд, за эту работу с них надо деньги получать, - одни убытки.. . Русский не знают, не учат. Срубили деньжат нелегально и уехали, налоги не платят.
Экономят чинуши. Жилье и счета за коммуналку меньше для нас не стали
На них обиделись только отечественные трудяги ( .
Olegoff Olegoff
нацисты суки
У нас на работе, после принятия этих гостей на работу, перестали выдавать премию под предлогом "не нравится - увольняйтесь, мы ещё киргизов наймём, на одну вашу зарплату троих". По сути нас сейчас выживают с работы, благодаря наши гостям.
Не на трудяг люди обижены. Не передёргивайте.
Во первых, я их труд не использую (упаси меня судьба), во вторых из-за них ни мне ни моему зятю работу не найти. Кроме того их наплыв понижает уровень заработной платы, которая и до них была невелика. Конечно, в первую очередь виновато правительство, которое ведёт антинародную миграционную политику, а потом конечно бизнесмены, которые из-за копейки удавятся и готовы нанимать хоть чёрта лысого, лишь бы подешевле. В итоге государство-слуга не народа, но частного бизнеса, безпринципного и подлого по отношению к своему народу.
Александр Семёнов
Я возьму на работу того кто этого достоин (образование, способности, качество труда) да хоть это будет негр из Зимбабве если он лучше нашего работает, Хотите работать и получать зарплату достойную работе заслужите это ! Это правило для всех национальностей)) хотя я предвзято немного отношусь и приоритет будет у близких мне людей) если вдруг они захотят работать на меня. Но это честно!
что за бред в тебя телевизор вбил, мало того что они занимают рабочие месте, снижают расценки, так они ещё везут с собой заразу, наркотики и преступность, ты толерантна, пока ты сидишь дома за компом, но рано или поздно тебя это коснётся и тогда ты запоёшь по-другому.
Каракат Сембина
попробуй провези наркоту через границу
Из-за них зарплата падает.
ничем, обычные люди .
все люди как люди, и не в нации дело, куча националистических ублюдков с обеих сторон портят нормальное существование наших народов!
Вот-вот! И я не понимаю
люди боятся, что вскоре, они совсем к нам мигрируют. т. к. в москве уже есть целые районы, с семьями. самое удивительное то, что они говорят "Хороший район, но русских много". вот что не так. конечно это не все такие, есть и хорошие люди среди них.