Общество

скажите ,а для чего придумали ЕГЭ?Чтобы увеличить количество раб.силы? Чтобы увеличить количество раб.силы?

да.
Holiyor Ziyakulov
Лучший ответ
Какой-то непонятный вопрос. . ЕГЭ по мысли создателей должен был создать равные условия для поступления выпускников школ в ВУЗы.. . Это не совсем удалось, оррупционная составляющая осталась.. .
Что же до самого содержания ЕГЭ, то советую, Вам сначала попробовать его самому пройти, возьмите прошлогодние тесты. . Они не сложные, но требуют знания предмета. .
Насчет увеличения рабочей силы. . У нас сейчас ВУЗов в полтора раза больше, чем в СССР, а населения на 100 млн. меньше. . В России - 7 млн. студентов, многие после окончания вуза не могут найти работу по специальности. . Это не чей-то злой умысел, просто стране не нужно столько юристов, экономистов, менеджеров по туризму и журналистов. . А вот профессиональные рабочие - всегда востребованы.. .
Сам факт получения "корочки" о верхнем образовании ничего не значит, но не делает человека умнее или образованнее, а уж тем более. не гарантирует ему работу по специальности....
Николай Красов
Дмитрий Молдованенко и за что вы мне +1 поставили?
И это тоже. Вы не замечали, что работать то некому.
Фантастически увеличилось кол-во медалистов (взятки борзыми щенками учителям школ).
Vano Voron
вообще идеи власти непонятны. чем экзамены хуже егэ . для меня например непонятно чем романо германское право предподчительней англо саксонскому прецедентному праву. не видно разницы
Владимир Кун
Чтобы отупить сознание
Елена Житова
только после сдачи дочерью ЕГЭ- я могу сказать что в принципе идея не плохая - один раз сдал и все- раньше нужно было еще и в институт сдавать экзамены . Но оговорюсь - то что мало кто сам сдает - многие подкупают преподав и т. д. - т. е. - это пока не для нашей страны - где сплош коррупцуия и взяточничество - дочь сдавала сама - как могла - сдала не плохо - но ...баллов все таки на бюджет не добрала - учиться платно - и обидно то что с высокими баллами оказываеться вовсе нечего не знают - мало того у них не желания учиться по данной профессии - они просто пошли туда куда подошли их баллы ...Сейчас обсуждаеться новые правила приема в вызы - слышала что хотят ввести и после 1 курса аттестацию - чтоб взяли на второй - считаю это правильным - многие таки НЕУЧИ отсеються - у нас многие еле сдали первую сессию = а у нас все в полном ажуре - 4 и 5 только...
Чтобы началось массовое списывание в инете.
Происки загнивающего капитализЬма...
Анна Ополева
нет чтобы разделить общество на бедных и богатых
Юра Фомин
чтоб увилечить количество бабок у чинуш
Егэ придумали чтобы проверить знания школьников для поступления в вуз:)
======== -======
тупое егэ! ! тупые тесты! ! из за них я всегда ищу варианты ответов, а без них я не могу решить!! ! ну или могу но дольше доходит как решать
ЕГЭ поменял всего лишь одну вещь, раньше платили профессорам в Вузах, а теперь учителям в школе.
Мария Харитонова Реальный вопрос из ЕГЭ по литературе: Любил ли Онегин Татьяну? Варианты ответов: Да...Нет...Не очень...Не всегда...)))))))))))))))))))))))