Общество

Стали ли вы умнее получив высшее образование?

Не думаю, что не имея ВО я была бы дурой....)))))))... скорее ВО это огранка человека... дополнение...
Олег Трегуб
Лучший ответ
у тю- шоп я сдохла
безусловно
чтение и изучение наук развивает умственное мышление, разве может быть иначе?
если, конечно, корка не куплена
Gulzat Bolatbekova
Умнее по специальности (профессии).
Ромка =)
Нет, это было престижно, но высшее образование, увы, ума не прибавляет. Если человек дурак, то это навсегда..))) )
А сейчас я его немного стыжусь, патышто оно мне по-жизни не пригодилось.
Diana Ataeva
Умнее становишься тогда, когда научишься анализировать.

А высшая школа способствует этому. Но не у всех "мозговой аппарат "способен работать.
Есть многие люди от природы способны к самоанализу. своей жизни и без "высшего образования".На опыте других.

Но вуз расширяет кругозор, способность работать с литературой и познавать мир.
Но это не у всех одиннаково. проходит.
Настя *
высшее образования растежимое понЯтие
очень много зависит какой ВУЗ окончил
как в дальнейшем начал применять знания
и самое главыное умение анализировать и сопаставлять факты
англо-саксы которые сделали не мало для развития науки .дали возможность реализовывать свои таланты самоучкам
а сколько в России смогло самоучек себя реализовать?
Аселя Нукенова
Логически мыслить меня научили в институте, а логично жить - нет.
У меня нет высшего образования. Я конечно не умный. Но и знаю многих с образованием, с которыми и поговорить не о чем.
Да! В дипломе так и написано...
Kuandik Zhakiyaliev
естественно
Нина Л....
Я стал грамотнее, а ум не купишь.
Юрий Олейников
Конечно.
естественно, три года там болтался..
стала богатее. . на корочку
**
***leyla ***