Общество

А вы слышали, что хотят ввести новую систему оплаты эл. энергии?

Мы, что мало платим? Каждый год цены на эл. энергию растут, в отличии от зарплаты. Где же наш Путин, который должен народ защищать от этих Олигархов зажратых, которым все мало?
Irina P
Слышали. .
Теперь надо оплачивать освещение в подьездах и освещение вокруг дома... .
Спрашивается, если я ложусь спать в 9 часов вечера, какого хрена я должен оплачивать за тех - кто до утра шараебиться?...
Елизаветка Янковская
Лучший ответ
Иришка Наривская Мало того, ещё нужно будет платить за соседей, которые не оплачивают свою эектроэнергию. Из практики могу сказать в среднем получается от15 до 70% от того, что нажигаем в своих квартирах. Т.е. в квартире 100 киловатт и плюс 15-70 киловатт за лестницы и соседей. Жесть. А мы так платим уже 2 года.
Irina P Нет, нет, нет.
Я не про оплату света в подъездах!

Новая инициатива такова, ввести лимит эл.энергии на человека в месяц, который оплачивается по обычному тарифу, а если человек превысил свой лимит, он будет оплачивать превышение по завышенным тарифам.
Якобы это придумано для того, что бы люди научились экономить эл.энергию.

А разве сейчас мы ее не экономим? Мы же за каждый киловатт-час платим, конечно, экономим.
И почему такие решения принимаются кем-то там, в одностороннем порядке, а все мы 150 мил. чел. должны подчинится этому и оплачивать?
Это не новая система. . Просто помимо оплаты по показаниям счетчика в счет будет вносится еще энная сумма за общедомовое освещение. В принципе, такая система оплаты, предусмотрена еще в законе о ТСЖ, фиг знает какого года...
Irina P Нет, нет, нет.
Я не про оплату света в подъездах!

выразим протест против света на улице.
Так он в доле, везде и во всем...
Пётр Музычнеко
какая дивная страшилка! почти как про платные школы и запрет правого руля!
Юля Ильина
Евгений Манойленко Точно. Главное и ссылки на источник нет. А завтра нам запретят пользоваться солнечным светом. Ой, что будет!
Ничего не слышали. Это враньё. Обо всех изменениях оллаты нас предупредили ещё в декабре 2011года публично в газетах, а потом местные Думы приняли тарифы на 2012 год, которые тоже были опубликованы. Так что вам сейчас бить в клолокола нечего.
Кирилл Мынбаев
Irina P Нет, нет, нет.
Я не про оплату света в подъездах!

Все олигархи это друзья Путина. Глупо даже представить, что он им что-то урежет :-)
да слышали)) ) керосином запасаюсь и свечами)))
Ник Оборзов
дык он далек от этого, он же не платит, он даже не знает как выглядит квитанция
простите где в конституции написано что президент должен защищать народ от олигархов?
Анна Кузьмина
Irina P А на черт он тогда вообещ нужен?
Пока ещё не слышал, но это меня абсолютно не волнует. Сколько будет, столько и буду платить.
Irina P Нет, нет, нет.
Я не про оплату света в подъездах!

да я ваще платить не буду. . как впрочем и сейчас мой маленький черный электронный друг счетчик мотает сколько мне надо ))
спасибо пукину за это и лично его дружкам млрд$
Анна Буняева