Общество

...Жил старик со своею старухой у самого синего моря. Жили они в ветхой землянке.. . Вопрос: Почему в землянке?

по ипотеке.
Татьяна Занина
Лучший ответ
Старуху звали Ассоль?
Староверы!
Костя Рыбалкин
Бедные потому что были, у них и корыто то разбитое было.
Инга Иванова
На берегу моря ведь стоит, от ветра.
Полинка) *
Предусмотрено на случай боевых действий,
чтобы не старым не бегать в бомбоубежище.
Илья Титов
хм!! ! сколько же лет было этим старику со старухой. похоже славяне по национальности и жили не у ледяного моря, там бы каюк золотой рыбке пришел. раньше женили рано, лет в 15-17 молодок, а парней тож в 20-к. значит было старику чуть более полтинника, а старухе -около того. по нынешним временам, вроде и не старые совсем, даже не пенсионеры, еще пахать им и пахать, до морковкиного заговенья. мда! о времена, о, нравы и года!
лодыри они были, на отоплении экономили, вот и выкопали землянку себе. хотя зря я так наверное. время было царское, земля частная, хозяйская. негде им было строиться на земле, вот и построили на берегу, в опасной зоне, а что делать жить, где тож надо было им. и поскольку снести могло в любое время цунами, штормом их жилище, вот и построили временное жилище-землянку, чтоб не жалко так было, когда ее разрушит природа или человек-чинуша, как сейчас по придуманному им закону, чтобы обездолить нищих и сделать их бомжами. ясновидец все-таки пушкин, так точно описать нынешнее время, хоть и не царское пока еще. и на свое счастье угадали с местом строительства, не разрушили их жилище, но зато обветшало, как и старик со старухой.
Максим Галкин
Юлия Позвольте, сударыня, внести небольшую ясность
по возрасту этих персонажей.
Если в те времена парни и успевали жениться
к 18-ти, скажем, годам, то в дальнейшем их
семейная жизнь прерывалась на 25 лет. Именно столько
они служили в тогдашней царской армии.
Прибавим еще сюда "и жили они тридцать лет и три года".
Итого мы имеем: 18 + 25 + 33 = 76 лет примерно было старику. )))
Из бедности наверно
средств небыло.
Старик сачок был. Пока бабка не скажет - ничего делать не хотел. Землянку, небось, бабка сама вырыла.
Их инвесторы швырнули на деньги, пришлось рыть землянку.
Не было раньше денег на коттеджи на Рублевке, да и сейчас не у всех есть...