Знакомая звонила, обделили насчастную.
На всё жалуется, не чего её не нравится. Я так прикинул, и сказал "вали тогда домой, к себе в Казань, там и на 20000р хорошо живётся. Что ты мне то звонишь, я в другой стране живу" .На что она ответила, "мне больше не кому позвонить" .
P.S хату снимает, за жизнь в МСК (где то с 2007 года она там) заработала на авто.
Общество
А что, в Москве на з. п в 65000-80000р уже не выжить?
"мне больше некому позвонить" - правильно
добьются своего, пройдут по головам - всех друзей растреяют.
вообще, у меня складывается такое впечатление, что "новые" москвичи не ценят тех, кто рядом с ними - зажираются, что-ли
согласен на длительный экскримент-ваша зарплата-мои жалкие потуги выжить
Объясняю: квартирка не самая лучшая, норм. сносная в Мск-30000р., питание-15000-20000р. остальные-по усмотрению.
меньше тридцати весьма трудно. а выше 50 нормально
Василий Щерба
Подскажите в чем трудность если есть собственное жилье? Чисто из интереса, тк много слышал о дорогой жизни в Москве, но приехав туда увидел продукты дешевле, чем у себя в городе к примеру
Migel Angel Cotto
Но в Моск.обл.коммуналка дороже,чем в Москве
да зажрались там ребята))
в Москве жизнь дорогая... НО... если не выёживаться то можно прожить и на 30 тыщ думаю..
А им бы нашу з/п в 10 000. Наверно Путина бы свергли!
Migel Angel Cotto
ехай в Москву и вкалывай!
прожиточный минимум в москве (согласно росстату) 9500 руб
75 тыс для москвы это мало
народ из провинции может считать что москвичи зажрались там но сами подумаете
москва город возможностей и соблазнов (клубы рестораны тусовки модные магазины автосалоны доступ и общение с людьми которые постоянно путешествуют по планете) это все требует чтобы вы это попробывали
Ну а в провинции - отработал смену на заводе (если не закрыли) купил доширак запил чаем -спишь до следующей смены
Это не жизнь а существование на ваши 20 тыс Перспектив то нет и как обычно не мы ленивые а путин виноват
75 тыс для москвы это мало
2 тыщ. долларов это нормальная зар. плата. Я сцуко на буровой вкалываю получаю 2-3,5тыщ
Штуку проедаю + на дорогу, но эта буровая мне снится в кошмарах и не дай бог на том свете есть буровые!
Марина Зелянина
А к вам на работу реально устроиться?
А как же ой фон менять еже... но и шмотки уже не в моде в этом сезоне :(
15000 (учитывая все счета) на одного человека в месяц вполне.
Три человека вполне могут жить на 35000.
Значит надо группироваться на миллион компашкой можно жить достойно
По имеющимся у меня представлениям для Москвы стабильный (т. е. такой, который ты получаешь постоянно более 2-х лет) достаток менее 1000$ в месяц не характерен, по крайней мере, для людей мало-мальски способных прилагать усилия к достижению желаемых целей и обладающих мало-мальскими зачатками интеллекта. Для значительной части остальных городов минимальный средний заработок может быть не на один порядок меньше.
Поделили страну на нищих и богатых.. . Я бы с удовольствием посадил бы госдуму вместе с президентом и его министрами на прожиточный минимум на полгодика, вот бы посмеялись потом.
если не покупать острова в океании, то можно прожить и на 30!!!