Атеист. Хотя, скорее, агностик. Презирая бога библейского, верю в Высший Разум, Космос и Природу. Но тут проще сказать, что атеист.) )
В небо тянет. Но не к богу. А к познанию мира.
Общество
Религия. Религиозный вы человек, или же атеист? Что дает вам ваша вера?
Ну вообще смешивать понятия религии и веры - противопоставляя и то и другое атеизму - не совсем корректно.
Есть немало верующих людей, не посещающих ( или посещающих крайне редко) церкви и не выполняющих никаких религиозных обрядов.
Можно ли назвать их атеистами? Наверное - нет. Но и религиозными людьми - тоже нет.
Назвать себя верующим - могу, религиозным - нет.
Не суеверный
Нет, я не религиозен... но хочется верить, что душа у каждого есть... и ей необходимо чувство успокоения не только там... на том свете... но и здесь...
да я верю в бога и он верит в меня
Вера даёт смысл жизни.
Верю Солнцу, Воздуху, Воде, Земле, дающих человеку Жизнь
Успокоение души
Религия нужна слабым или подлым, одним что бы иллюзорно искать поддержку, другим что бы свалить все свои проступки неблаговидные на борьбу с инакомыслием, для таких еще было придумано покаяние
Если Бог есть, то способен только на подлости. но ангел хранитель рядом . он на моей стороне и очень меня выручает.
Не верю не в какого религиозного бога! И без веры, у меня все хорошо1, И вроде все меня любят и уважают, даже религиозные фанатики! То есть, нормальный человек! , и для себя, и для общества
Я верю в Бога, но совершенно не в церковь, и уж тем более в попов. Да ничего не дает, это и есть смысл.
Дебилизмом не страдаю - душу успокаиваю 100г коньяка
а вера в себя мне даёт многое
обхожу рассадник скотского клоповника называемого Церквью стороной за 2 квартала
а вера в себя мне даёт многое
Все, что я имею, все благодаря веру в Единого Бога!
успокоение