Общество

Мне нравятся религиозные праздники, но я и атеист и верующий во все религии, разве вера и неверие не совместимы?

Да, и это не противоречиво. Атеизм-это не религия, но атеисты могут принадлежать к религиям и/или любить религии, к которым они не принадлежат.

Часть религии-это общее сообщество. Часть-общая философия и мораль. Это хорошо для всех.

Несколько религий привлекают и принимают атеистов, хотя очень необычно принимать только атеистов. Эти религии ковенентны (все согласны с тем, как себя вести), а не вероучительны (все верят в одно и то же). Некоторые вероучительные религии молчаливо включают атеистов, выросших в этой традиции.
Galina Grachjva
Лучший ответ
Galina Grachjva взаимно всего наилучшего. благополучия и позитива.))
это тоже разновидности веры
Роман Голубков
апостолы предавали.чего уж ты там.червь
Не отношусь к верующим, но Пасху в нашей семье отмечали всегда. Повод собраться в тёплый весенний день, поднять настроение и просто порадоваться жизни...
Mila Vela
Аида Накыпбекова ну что вы усложняете, можно верить и не верить одномоментно.. от этого никому плохо не станет
Ты просто не до конца понимаешь во что веришь, но и не так умен что бы понять причины, по которым делать этого не нужно. Либо одно, либо другое, либо ты своей задницей два стула занял, но стульев на каждую задницу по одной предусмотрено. Не обязательно быть категоричным, можешь хоть всю жизнь определяться с нужным стулом, однако выбор будет сложнее с каждым разом, и если не будешь поспевать - дважды обделаешься, сначала потому что все во что ты веришь рухнет единым махом, а потом еще и тот в кого ты бы не хотел верить явится в самый удобный для него момент и растопчет тебя в труху. Согранить себя можно просто наблюдая за этим безобразием, ты и есть тот, кто наблюдает
Аида Накыпбекова вы не понимаете вообще ничего.. мысль бесконечна