Общество

как думаете? мудро моя соседка поступила. сказала больше не будет сажать картошку. аргумент ее без полива нету урожая.

аргумент ее без полива нету урожая.
мудро.. . пускай сажает лук!... ему засуха не страшна.. . и по финансам выгоднее...
Ирина Ирина
Лучший ответ
пусть ест египетскую
Любовь Тульникова а я на что. типа не знаю куда девать картошку. за так отдавать жалко перекупщикам.
Нехай отдохнёт, там и окромя полива проблем хватает, как-то, некачественный семенной материал, болячки, вредители, сорняки, сплошные хлопоты и материальные затраты.
Андрей И
Я по этому поводу разбиралась с мамой. Ведро семенной картошки весной стоит у нас 400 руб. После всех манипуляций ( 3 раза прополоть и 2 раза опрыскать от колорадского жука) сбор урожая- 4-5 ведер. Осенью 1 кг средней картошки стоит -9-10 рублей. шикарной одна в одну 25 рублей именно местной не завозной. Т. е если в ведро входит 8 кг ...Посчитайте какой это геморрой!! ! Пока был жив отец я не вмешивалась в их тихие радости.. . Теперь я ответствеенна за здоровье моей мамочки и не желаю чтобы она угробляла себя на непосильной работе ей 75 лет.. Я уговорила её не сажать картошку. Мы покупаем осенью хорошую картошку и закладываем на хранение. Она сажает только перцы, помидоры, капусту.. . зелень. Я довольна.)) ) картошка трудоёмка и на неё много вредителей. А остальное она в удовольствие сажает. Я слежу за тем чтобы она себя не уробляла. Но и двигаться и работать в удовольствие ей нужно иначе заржавеет и захиреет. )))
Думаю сейчас дешевле купить, чем ездить и ухаживать за ней
Nurzhan Kadirbaev
картошка дешево стоит если купить, и врядли отравишься. а чтобы вырастить надо угробить себя и время. думай сам.