Общество
Очень удивил вопрос о Путине и одежде той страны в которую он приезжает! И что, что он одел шапочку еврея?
Так можно смело сказать, что он Китаец и Буш Китаец! Вы реально так думаете?

Так тех, кто хоть как-то хочет куснуть Путина достаточно. Обиженные люди, что с них взять...
Обязательно
Ох, велик и могуч русский язык! И при всем его величии всё же находятся отдельные индивидуумы, называющие всему белому свету известный головной убор под названием КИПА-"шапочкой еврея". Не, ну в натуре уже дальше крыть нечем! Самое занятное то, что не евреи (кстати!) , а иудеи абсолютно не придают значения форме того, что находится на голове, потому как иудаизм обязывает не держать голову НЕПОКРЫТОЙ. Вот и всё. А что там на ней будет: кипа, шляпа, шапка-ушанка, пилотка, берет или сомбреро-настолько фиолетово, что и писать о таком-это как объяснять, что 2х2=4. А кипа попросту удобна для носки: занимает мало места и с головы не слетает, т. к. волоcы от нее наэлектризовываются (особенно, если она из шелка) и она как бы прилипает к волосам.
Людмила Фалареева
Я как индивидуум отвечаю, что мне очень глубоко пофик, как называется эта шапочка и запоминать я не собираюсь!)
Повторю то, что я тобе в комменте написал -
Я думаю, что китайский халат- это не то же, что шапочка, показывающая принадлежность к религии.
Ксения Попова
Википедия говорит, что "ношение ермолки (по-другому, кипы) является обычаем, но не законом: нигде в Торе или Талмуде евреям не предписывается обязательно покрывать голову..."
Да не всё ли равно. Ну со свечкой стоит или кипу напялил, неужели вы считаете, что бывший коммунист и гэбэшник уверовал в кого-то?
Кипа-это не национальная одежда.
Это та же версия, как и вход в церковь, обязательно без головного убора. иначе осквернишь веру.
У евреев "кипа"-это необходимость войти в молельный дом, или подойти к Стене Плача и дотронуться до нее, или к другому религиозному памятнику.
=========
Вот за 20-30 метров до Стены Плача всем без исключения выдают такие головные уборы. Уходящие от Стены оставляют их на том же месте. Обычай и ритуал.
Но это еще раз напоминает, что при высокой температуре и ярком солнце, чтобы лучи радиации меньше влияли на мозговые клетки и не разрушали их, за 4000 лет до нашего времени, иудеи придумали для себя такой метод, хотя об радиации они еще не догадывались.
Обязывали всех носить головные уборы. Сейчас светские люди не выполняют тех требований, но при религиозных процедурах придерживаются традиций предков.
Вот и все.
======
=========
Вот и все.
======
Это и есть всемирный заговор.
Китай рулит...
идиоты-это самое литературное слово, что у меня нашлось
Кипу иудейскую Путин зря конечно надевает. Это не элемент нац. одежды. Это религиозное.