Общество

Вопросы Владимиру Путину от граждан были отрепетированы, говорят участники телеэфира -Кто бы мог подумать -и зачем ?

Об отрепетированности вопросов, заданных 3 декабря в программе «Разговор с Владимиром Путиным», написал американский журнал Time. Он обнародовал признание студента Санкт-Петербургского горного института Андрея Курикова, спросившего, выдвинется ли Путин в президенты в 2012 г. Вместе с четырьмя сокурсниками Курикова привезли в Москву на поезде, после чего поселили в подмосковном доме отдыха РГТУ, где и «обрабатывали». Изначально Куриков, по его словам, хотел спросить об образовании, но пресс-служба премьера настояла на «общественно значимом» вопросе о 2012 годе. Как выяснили «Ведомости», централизованно осуществлялся подбор вопросов и в Пикалево. Рабочих для эфира на «Базэлцемент-Пикалево» отбирали по рекомендациям начальников цехов, говорит работник завода. С каждым, кто задавал вопросы, «проводилась работа», рассказывает он: тексты не раздавались на бумажках, но сотрудники заводской администрации тщательно проговаривали вопросы с рабочими. В петербургское отделение «Яблока», по словам председателя Максима Резника, обратился житель Пикалево, рассказавший, что перед прямой линией в городе был введен строгий режим, похожий на «военное положение». Несанкционированные вопросы самих яблочников не прошли. В эфире прозвучал вопрос пикалевцев, почему Путин приехал спасать именно их завод. Руководитель профсоюза «АвтоВАЗа» Николай Карагин говорит, что рабочих к эфиру готовили сотрудники ВГТРК, отбирали тех, кто на заводе точно останется. Активист альтернативного профсоюза завода «Единство» Андрей Ляпин уверен, что все было спланировано, как в советское время. «Мне ничего об этом не известно», — сказала советник гендиректора ВГТРК Виктория Гурчер. Гости действительно жили в подмосковных пансионатах за счет пославших их предприятий или за счет ВГТРК, говорит пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, с ними встречались, рассказывали, как все будет, интересовались вопросами, готовили к эфиру — ведь они работники заводов, а не профессиональные актеры, они никогда не говорили в телекамеры. Но чтобы навязывать кому-то вопросы — такого не было, подчеркивает Песков. Идея «вопросов от народа» активно применялась в США в ходе праймериз 2008 г. и после избрания Барака Обамы президентом. На ряд вопросов, заданных Обаме, отвечал его пресс-секретарь Роберт Гиббс. Как-то он проигнорировал вопрос про пытки и прослушку, но спустя пару дней в интервью с самим президентом вопрос был повторен ведущим телеканала АВC со ссылкой на то, что «народ желает знать
Unusual *
Анюта, почитал комментарии. Ситуация с заводами по всей стране такая. Я из Владивостока. Рядом завод "Радиоприбор", на котором трудились 6000 человек. Теперь всё разграблено и разрушено.
Второе. Господин Piligrim не желает знать, сколько ежедневно выкачивают ресурсов из России. Моя супруга, эколог, работала в устье Амура и на северном Сахалине, проводила оценку возможных последствий утечки нефти из нефтепровода. Эсли утечка произойдёт, последствия будут ужасны. Вот ещё деталь: зарплату ей платили американцы. "Это уже не ваша нефть, она НАША! ", - говорили американцы, посмеиваясь.
Третье. О свободе слова. Для разгона автомобильных демонстраций протеста во Владивосток прибыл хабаровский ОМОН, а владивостокский отправился в Хабаровск. Руководили "операцией" спецы из Москвы. Избивали дубинками даже иностранных журналистов. Японскому оператору разбили камеру. Ежедневная новостная программа, показавшая эти кадры, больше в эфир не вышла. Её закрыли. И это "свобода слова", господин Piligrim?
Четвёртое. То, что Вы называете "пенсией", практически полностью уходит на оплату коммунальных платежей и лекарств. У должников конфисковывают имущество, затем выселяют. Спасибо Путину! Только не надо говорить, господин Piligrim, что Путин здесь ни при чём!
Можно привести ещё аргументы, подтверждающие, что Россия умирает. При ЭТИХ будущего у неё нет!
Батима Асанбаева
Лучший ответ
Надежда Рождественская Это твои попытки уцепиться но ничего не значат Мистер Бин, ты скрываешь свое лицо поэтому не боишься писать все что угодно, я в отличие от тебя так не поступаю. Премьер-министр не занимается заводами, это дело мэров городов.
Gulnara Mautkazina Странно,я не смогу оценить коммент...Может потому,что я-иностранец?
Надежда Рождественская Путин не президент давно почему не Медведев виноват?
Про то, что все вопросы отобраны, а иногда и придуманы, знают почти все. Я не понимаю, зачем устраивать этот спектакль с вопросами, якобы от народа. Путин мог просто выйти на экран и сказать то, что хочет. Это было бы честнее.
Сергей Воронов Просто выйти на экран и сказать то, что хочет он не мог. Их девиз: ни дня без вранья!
Это система. Всё спланировано на развал, превращение России в сырьевой придаток Запада. Какой правитель отдал бы добычу стратегического сырья и сбыт стратегического сырья ( нефть, газ) в руки западных инвесторов, пусть даже с государственным регулированием ( об самом регулировании стоит лишь догадываться по росту благосостояния непосредственно операторов в по добыче нефти и газа от з/п до з/п) . Отработка мероприятий с распределением вопросов и хвалебных речей применяется даже на гораздо низшем уровне. Довольно таки странный мировой нефтяной, кризис, который ударил только по карманам простых труженников. Где запасы излишне добытого сырья?
Я так и предвидел, что вопросы будут ни о чем, поэтому даже не включал телевизор в тот день. Из двух миллионов вопросов зачем то выбрали вопрос о собаке чиа-хуа. По мне так даже вопрос о Невском экспрессе не является злободневным. Лучше бы объяснили почему простые граждане от продажи нефти и газа ничего не имеют
Батима Асанбаева А это "не их ума дело" (гы)
Кто бы сомневался, что это дешевый спектакль!. . Рекорд на продолжительность устанавливается!..
Мурот Бек
Интересная статейка:) не новости, что ничего не изменилось, разве только в разнице в ценах:)
Я бы не удивился, узнав, что это правда. Вопросы может и не были специально подготовлены, но жестко отбирались...
Анна Петрова
так в чём вопрос? Че Гевара народ всегда желает, но редко удовлетворяет свой интерес
Славик Брыч
Потому, что мы раньше не знали Путина-но вся страна проголосовала за него, а потом также за его приемника. Потому, что мы совдепия
Unusual * но посаран ) надо сделать что бы это не повторялос ь
Я охреневаю кому это надо на Путина клеветать - соперникам если только! Заботится о самом незащищенном слое общества - пенсионерах и безработных, матерях (материнский капитал) престиж военной службы повысил, уменьших риск дедовщины но говном соперники изойдут - найдут что наплести!
Катеринка Иванова О каком престиже военной службы вы говорите? Собираются армию сократить до 800 тысяч человек, в то время как в Северной Корее 1200000 хорошо подготовленных солдат. Вооружение времен СССР последние годы срока эксплуатации доживает, а нового нет
Мурот Бек Вот в который раз убеждаюсь в том, что если "комментатор" скрывает свое имя и фотографию, то как правило, он или провокатор или тупой оглупленный режимом фанат!.. Материться и хамить в адрес женщины, отстаивающей свою позицию может только трус, гавкающий из-за угла!.. И при этом ему не стыдно!.. Если вам, Piligrim, нравится Путин, надеюсь это не гомосексуальная любовь, то продолжайте высказывать свое восхищение не выходя за рамки приличия!..
Dumitru Braguta Да уж нарочно не придумаеш! Если вы Piligrim будите так действовать то Путину прийдется операцию делать сзади чтобы мог в туалет сходить!
У меня много друзей сейчас в чинах полковников и подполковников служат только по тому что обещали уволить тогда когда дадут квартиру- это о престиже!Я уже не говорю про службу солдат там сержант голодный перебежал в Грузию там солдаты массово от холода в казарме заболели воспалением легких , можно много писать про военных там бригаду ГРУ ( офицеров спецов) разогнали что они бедные забастовку устроили! Я не говорю уже про торговлю оружием самолеты продали барахло индийцы или пакистанцы назад хотят поверонуть!Ракета морского базирования не летит, взрывается и прочее...!
О пенсионерах я вообще молчу!
Unusual * Piligrim--типичный представитель поклонников едроссиии путинизма такие ребята в 33 году привели гитлера к власти в 37 г строчили доносы Кричат ура пока есть калбаса и первыми воют когда ее нет Что сделал Путин ?-построил вертикаль власти но вот диво вертикаль оказалась кривая и корумпированная Булава не летит -плотины рушатся -клубы убивают как во встречном бою -дороги один шанс из тысячи -налоги выше чем в европе -продукты не приг7одны или мало пригодны -в основном привозные Наука дожирает идеи времен СССР -ВПК в агонии Народ вымирает --УРРРАА Путину