Общество
Что правильно, учиться жить у Запада или смотреть на опыт своих предков . Идти своим особым путём?
И на чужих ошибках учиться хорошо, и опытом предков пользоваться тоже неплохо. Правда, как показывает практика, у нас не выходит ни того, ни другого. Так и получается этот самый "особый путь" - куда кривая на шару вывезет...
учиться жить у Запада, учитывая опыт своих предков.
но у нас свой путь - мы как обычно изобретаем велосипед,
выклевывая с Запада все самое плохое.
И то и то... Человек учиться всю жизнь и о своих корнях не должен забывать....
Учиться у Запада? ! А чего там учится? Надо, прежде всего, жилищную систему поменять, а потом и другие, только, ведь, вряд-ли, это когда-нибудь будет кому-то нужно.
надо жить умеючи, не первобытные все же, как ваш кот, все таки он сумел на подухе спать)
1. думать надо тщательнее
2. история учит тому, что она ничему не учит
3. самое главное - научиться МОРАЛИ, неважно от кого
Надо перенимать самое нужное, и с западных предков и с предков восточных
Мудро, и опыт свой, чужой, и святые писания и своим путём можно- ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Главное. чтобы костюмчик сидел! Удобно .
своего опыта выше крыши. просто надо думать головой а не желудком... кстати революция 17го года показала западным странам что бывает когда верхи от жира бесятся. потаму они и осмотрительней стали у себя проводить социальную политику.. . но время притупляет память о прошлом. и у них тоже дело идёт к социальному взрыву...
А разве на западе жизнь сахар? Да они когда к нам приезжают то говорят что настоящая свобода только в России. А мудрость предков это опыт многих поколений. Правильно здесь сказали что учиться нужно и у тех и у других, но у предков как надо жить а у запада как жить не надо (я не о материальных благах если кто не понял)
КАКАЯ РАЗНИЦА?
И там норм, и у нас норм.
Понемногу у всех.
И там норм, и у нас норм.
Понемногу у всех.