Общество
как вы думаете северноя Карея это СССР в миниатюре? интересно ваше мнение
Там некоторые неприятные особенности СССР сконцентрированы до невозможности, потому что страна маленькая, есть где разгуляться и практически за каждым гражданином можно присмотреть.
Игорь Крапивный
Один-два журнальчика действительно смешно. А потом такой ужас, когда задумаешься!
Слишком грубое и приближенное сравнение.. .
КНДР можно сравнить лишь с периодом начала 30-х годов и частично - в некоторых моментах - с периодом начала 60-х СССР.
а отвечающие на этот вопрос БЫЛИ В КНДР? Откуда черпаете информацию. Вот я там был... а вы? Отвечаю так, СССР в миниатюре это Белоруссия, только без нефти и газа! Будь там ресурсы то там бы был полный шоколад. КНДР это СССР 30-х годоа, опять же без ресурсов. Народ там поголовно счастлив и в случае чего ВСЕ как один встанут под ружье и порвут любого.... или погибнут сами. Когда пропаганда работает профессионально, народ можно вести куда угодно. Вот у нас направлено на деградацию населения а у них на идейное воспитание. У нас сегодня девки трахаются в 11-12 лет а у них в 25 девушки выходят замуж девственницами. Это другая планета, нам что то там обсуждать или ОСУЖДАТЬ бессмысленно!
Ничего похожего! В Северной Корее всё гораздо страшнее.
Ничего общего
Это как бы будущее СССР...
Что Вы знаете об СССР, что бы задавать такие вопросы?
Любовь Чичак
я там жил и дед в лагерях гнил достаточно?
Руслан Раманкулов
Я жил в СССР,вырос в нем.
Любовь Чичак
сейчас не садят за восхваление иностранной техники,теперь на ней ездят все кто только может и не надо хвалить сатанинскую власть которая уничтожала святыни и людей
Любовь Чичак
так для вас святыни ничего не значат,зачем вы тогда говорите про души людей ведь вера в Бога и есть пища для души или для вас советский строй и есть ваша святыня тогда вы ярая коммунистка и молитесь вы своему идолу который лежит в скотомогильнике на красной площади
Нет, гораздо хуже
причем 30 -50 годов
Ученики превзошли своих учителей.
Там во время наводнения, школьница забежала в затопленный дом спасти портрет вождя. Она погибла. Это и есть мини СССР.
Не совсем. СССР не был так военизирован, как Китай эпохи хунвейбинов и КНДР эпохи "чучхе".
Да, в СССР любили парады и демонстрации. Но парады все любят :). И "Зарницу" тоже. Но до корейского бреда все-таки не доходило. Это как понимать? - плохо оплакивал Ким Чен Ира - взыскание и общественное порицание.
главное не в том что там перегибы а в том что у государства есть своя политика и ее придерживаются
Любовь Чичак
а политика убивать людей это нормальноя политика?
да нет - СССР сдох а они поныне живы
Да ну зачем тебе это надо?