
Общество
Как вы относитесь к введению норм на воду и электричество? За перерасход уже другая цена.

У нас в Латвии такая байда с электричеством. 100 киловатов одна цена, а то что больше уже дороже. Считать не совсем удобно, но через интернет банк автоматический калькулятор считает.
Если нормы просчитаны... то я только за.
Хорошая, здравая мера. Но на местах, как обычно, её научатся использовать для обкрадывания и унижения населения.
Затраты на получение воды и электроэнергию-минимальные, а расценки-драконовские...
коварное нововведение, мало им по тарифу? интересно, а что за нормы, пусть уменьшают цену если не дотянем до нормы))) у нас постоянно насчитывают пени несмотря на счетчик, говорят, что в целом по дому идет перерасход и согласно некой статьи, жильцы обязаны платить и баста!
выход на европейский уровень
Тот кто обслуживает не выгодно приобретать объемы воды, электричества которые расчитываются в среднем на человека. Так как за недобор и перерасход этих ресурсов идет санкция, уменьшаются лимиты, или представляются штрафы. Что сказывается на службах которые предастовляют эти услуги. По счетчику идет норма в 2 раза ниже. Потери они хотят компесировать (аварии) за счет общедомовых счетчиков. (Оновные потери происходят именно на внутренних сетях домов) . Вообще это простой сброс обязательств.
примерно 50 на 50
у нас в казахстане давно ввели дифференцированные тарифы. и как то однофигственно. кто экономил. тот экономит. у кого есть .чем платить .тем все равно по какому тарифу платить. кто воровал. так и ворует. так что всем по фигу
скоро каждый человек будет платить налог за осадки, который будет входить в ЖКХ.... чему тут удивляться?
ая против введения норм
и тут сплошной негатив)))))
Похожие вопросы
- С введением социальных норм на воду. принимать ванну будим только раз в году?
- Как вы относитесь к введению закона чтобы аннулировать браки тех пар,которые не завели детей?
- как вы относитесь к введению соцнормы на электроэнергию и на воду
- Как вы относитесь к дополнительным поборам, названных ОДН? За электричество, холодную и горячуу воду, стоки ?
- Как Вы относитесь к введению ювенальной юстиции в России?
- Как вы относитесь к введению платного образования в РФ?
- Категорически против введения норм на электроэнергиюУ всех морозильные камеры, титаны, плиты. Нам что опять в каменый век?
- Кака вы относитесь к введению смертной казни за ввоз наркотиков на территорию РФ?
- Как Вы относитесь к введению новых пошлин на авто? Кто от этого проиграл МЫ (потребители) или иностранный производитель?
- Вы просыпаетесь утром в субботу, а у Вас отключили и свет, и воду, и электричество! Ваши первые слова - что скажете?