Общество
как вы относитесь к введению соцнормы на электроэнергию и на воду
Отрицательно! Но я это переживу. Да и, надеюсь, её отменят.
Дмитрий Зубков
а вы помнити чтобы что либо существующая власть отменяла
Плохо... Россия богатая страна... почему электроэнергия в россии 3 рубля
а продают в китай по 1.50 ???
Лично я спокойно.. . У меня потребление и того, и другого ее почти не превышает...
Рафаэль Амирханов
Холодильника нет, инет на работе тырите и по ночам до унитаза на ощупь добираетесь? Утюг, чайник , микроволновка, стиралка - незнакомые слова?
Рафаэль Амирханов
Нет! нет! не уходите! я признаю, что я аморальный и разложившийся тип - но ведь мы сейчас об энергопотреблении, да? - а положительные, моральные типы, образцы добродетели, потребляют гораздо больше электроэнергии. Итак, на чём мы остановились? На компьютере! - 4 часа в день х 600 Вт. = 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц.Вы всё-таки обиделись и решили уйти из моей подслеповатой, слабо освещённой квартиры, где духовность представлена только порнографией? - жаль, жаль....когда будете обуваться, обопритесь на стиральную машину. Да, увы! - она жрёт 1 кВт/ч, программа стирки идёт как раз около часа, а стираю я, допустим, 6 раз в месяц. Каждые, скажем, 5 дней. Это я чтобы не вонять. Я мог бы, конечно, вонять, господин Медведев, и стирать меньше, тут Вы правы. Спешу попросить прощения сейчас, пока Вы ещё тут. Сколько там у нас ещё приехало? - 6 кВт/ч в месяц. Ну всё-таки постарайтесь меня понять: я только хочу, чтобы бы эта проклятая одежда выглядела чистой.
Рафаэль Амирханов
У меня в квартире, благодаря освещению, ВСЯ одежда выглядит чистой, но естественное освещение на улице выдаёт меня с головой.
Простите, отвлёкся. Что у нас получилось-то?
10,8 + 5,4 + 30 + 20 + 72 + 6 = 144,2 кВт/ч в месяц.
Заметьте! - я ничего не делал! Я только ел, сидел за компом, пил чай и немного стирал. А срать и мыться Вы мне приказали в темноте.
Я не смотрел телевизор, не включал DVD, не слушал музыку, не пользовался электробритвой, не сушил условные волосы феном, а условную обувь - электросушкой, не заряжал телефон, не пылесосил квартиру. Я запрещал дамам включать бра и ночники, не говоря уже о романтической подсветке чего-нибудь. Я и думать не стал об электродрели и прочих электроинструментах. Я - клянусь! - не заряжал никакие аккумуляторы. Я демонстративно отказался от принтеров, сканеров и плоттеров.
Рафаэль Амирханов
Лечиться я стараюсь травами, поскольку чувствую, что включённый в сеть какой-нибудь медицинский электроприбор, типа ингалятора, опечалит Вас, господин Медведев, и тем самым сократит Вашу мирдвермячную жизнь.
Ну и, конечно, я не включал ни кондиционер (2 кВт/ч) летом, когда давящая жара накрывает мой город, ни обогреватель (1,5 кВт/ч ) зимой, когда этот же самый город немного промерзает до синих соплей.
А готовил я на газовой плите и в газовой духовке, избегая потребления электричества. Даже зажигал я их не пьезоподжигом, а спичками.
И всё равно я превысил предложенную Вами норму более чем в 2 раза.
Понимаете теперь, почему я считаю, что Вы - мирдверьмяч?
Уже уходите?
Старайтесь не расквасить рыло у меня в прихожей.
Там нет света.
Во всяком случае, я Вам его не счёт не включал."
Уже уходите?
Там нет света.
Рафаэль Амирханов
А теперь хочу сказать, что от Вас невероятная вонь бы исходила, если бы, не дай Бог, такую хрень предложил Путин. Вы бы обпахлись про тоталитарный режим и кровавые застенки. А теперь попробуйте рассказать, как эта инициатива ваша либероидная улуьшит жизнь людей. С нетерпением жду, чтобы завтра бабулькам, обворовынным Вами этим порадовать, ага?
Рафаэль Амирханов
Иещё....Вы боитесь, что Вас узнают? Зачем Вы такие мерзкие и карикатурные аватарки себе делаете? Ну поставьтекакого-нибудь Вини Пуха, но всё лучше, чем эти карикатуры....Хотя повторюсь - отчего бы не показать себя настоящего?! Стыдно? Страшно?
Отрицательно, живу одна, пенсия маленькая...
как к реалии тоталитарного режима (который поддерживает "большинство", т. е. толпа)
идут он nahui
Козлизм власти. Жители городов имеют возможность открыть кран и получить горячую воду. Жители деревень не имеют малейших удобств. Кто-то установил себе бойлеры, бабушка лампочку над уличным туалетом повесила. . А им: СИДЕТЬ!!!! Будете жить в дерьме. Мы вам соцнорму введём и МНОГО платить заставим! А москва светится ночью километров за 70.. Козлы.
Даже в СССР такого не было.
Дмитрий Зубков
так теперь к сожалению не ссср
Скоро за воздух будут брать? Я - против! Ввести соцнорму на Рублёвке...
Нас хотят отучить пользоваться электроприборами, стиркой, мытьем и другими прелестями цивилизации. Хотят опустить до уровня начала XX века, то есть на сто лет назад.
Как к "обычному гоп-стопу" со стороны гос-ва. Самая богатая страна (хотя бы в плане энергоресурсов) вводит ограничение в энергопотреблении? Да за это к "стенке"надо (с конфискацией).
отрицательно
Как к очередному вредительству Медведева. http://nstarikov.ru/blog/29795#more-29795
Потребляю мало, поэтому безразлично
это полный дебилизм ------есть деньги плачу ---нет меньше пользую--не знают уже как нас ободрать
Думаю 1000-1200 квт/час. электрической ваты и 20-30 кубов метрических воды вполне достаточно средней семье в месяц.
А за большее и платить надо больше.
не жируйте, об экологии помните.
А за большее и платить надо больше.
не жируйте, об экологии помните.
Дмитрий Зубков
нет уважаемый соц норма будет 50 квт а вода 3 метра кубических а что сверхнормы то будете платить в десятикратном размере
Да пошли они ! !
крайне негативно
Радуюсь, что ещё не изобрели намордники со счётчиками вдыхаемого воздуха. Во всём надо видеть и хорошие стороны!
Плохо отношусь. У меня холодильник только 60 квт/ч в месяц потребляет, а норма на всё 50.
Лесбек Шаматаев
Вроде говорили до 150 квт\час будет тариф без повышения цены...
Обыкновенно, закручивают гайки, давят нас как дождевых червей. Как еще отнесешься. Конечно, против