Отрубился инет.. . Восстановят только не раньше понедельника вечера. .
И чё.. я как дурак буду сидеть без инета два дня?. . Ну уж нет!!! .
Достал из закрамов модем со старой карточкой и пошел в МТС, чтоб её активировать ( в силу давности не использования её заблокировали).. .
Подхожу к специалисту, говорю - так и так, нужно разблакировать. .
Он - Да нет проблем!. . Платите 350 рублей на баланс за активацию и абонентскую плату и все будет тип-топ. .
Переспрашиваю - И всё сразу заработает?. .
Он мне с двухсот процентной уверенность - ДА!!! .
Заплатил. .
Прихожу, втыкаю в модем. .
Не работает. .
Звоню в тех поддержку. .
Говорю - не работает.. .
Отвечают - у вас не снята блокировка. . Да, средства для активации поступили, но чтобы снять блокировку нужно сделать с карты звонок, ну к примеру к ним в тех поддержку и сказать что это тестовый звонок.. . Говорю - спасибо. .
Вставляю карту в телефон. .
Звоню.. . Говорю что тестовый.. .
Вставляю в модем.. .
Не работает.. .
Кто это там хихикает?. . Рано еще хихикать. . :))
Звоню.. . Говорю. . Так мол и так. . и. . не работатет. .
Отвечают - Так нужно было сделать ПЛАТНЫЙ звонок, а в тех поддержку звонок бесплатный.. .
Вставляю симку в телефон, делаю платный звонок.. .
Сую симку в модем.. .
Не работает.. .
Звоню.. . Говорю - Так мол и так. . и.. . не работает.. .
Отвечают - Да, блокировка снята!. . Но вы же делали платный звонок и теперь вам не хватает средств для активации. . Теперь вам нужно пополнить баланс опять до суммы 350 рублей!.. .
И всё заработает!! !
Иду, плачУ. . Проверяю баланс - точно больше чем 350...
Сую в модем.. .
Ага, щаЗ.. . ))...
Не работает.. .
Звоню.. . Говорю.. . не работает.. .
Отвечают - Вот если бы у вас на момент разблокировки была сумма не меньше чем 350 рублей, то все сразу бы и списалось, а раз баланс был меньше, то списание при новых поступлениях делается в час ночи!
Не, ну вот что. . нельзя что ли было это все СРАЗУ сказать?!. .
Чтоб я сразу внес больше чем 350 рубле.. .
Эпилог И что вы думаете было в час ночи?... А вы догадливые. . :))
Все верно - Не работает!.. .
То же самое было и в два, и в три, и в четыре.. .
Дополню.. .
При каждом моем обращении в сервис центр для начала они проверяли, не дурак ли я.. . :))
Иными словами просили под их контролем совершить некие действия и в стргго определенной последовательности. . А именно.. .
Закрыть программу, вынуть модем, перезагрузиться, вставить модем, запустить программу.. .
И таки в последнее мое обращение, в 4 ночи, ну или утра )), дядька на проводе сделал заключение, что видимо все же у меня не работает сам модем. . И предложил снести его в ремонт или проще выкинуть.. .
Ну я подумал. . Выкинуть всегда успею, в ремонт щас не понесу. . ну лень куда то идти в 4 утра. . :))
И решил еще раз повторить все предписанные им действия, только с точностью да наоборот. . :))
Ну т. е после перезагрузки я сначала запустил программу а потом воткнул модем. .
И!. . О чудо!.. .
Он ЗАРАБОТАЛ!!!.:)) )
Правда, к слову сказать, щас он мне и не нужен уже. . родной инет починили...:)) )
Наидобрейшего, безздельники!!!.:)))
Общество
А как лучше. . Сказать человеку сразу всё или постепенно, малыми дозами?... Ленивым на чтение не входить. . :))
Не знаю смеяться мне или плакать.
У меня была подобная история, но все не так жестко. Дело было в новогодние выходные. В общем перед НГ заплатила за интернет, ну и в общем, чтобы не париться 1 января. 1, 2, 3 января, все отлично, 4 интернета нет, ну думаю может у них проф. работы, звоню... работ нет, спрашиваю у девушки, а почему же у меня нет интернета, а она говорит, - у вас не хватает средств на счете.. . оказывается, что сняли больше НДС и в итоге пары рублей не хватило... ладно... А, эти четыре дня были сюрпрайзом от провайдера на НГ=), пошла доплачивать... положила 10 руб, прихожу домой, интернета нет, звоню... на что мне отвечают, что есть минимальный платеж и он 20 рублей, ночь... иду платить 20 рублей, прихожу домой и наконец успокаиваюсь. И ТАК БЫВАЕТ
P.S.: Автору респект, что поделился.

Лучше сразу, но большая порция, наверное, не до всех доходит
дочитала))))))))))) )
удачи)
Терпеливый, однако!))))
поржала))) вопрос забыла))))))))))
обычные будни мобильных операторов скучны и безлики без таких как ты и ...многие другие (нудные до безобразия)))))) ) клиенты мтс.. . вхожу в десятку часто звонящих ))))) бывает узнают по голосу...)))
А вот подумай.. . если б просто тупо сидел и ждал, когда инет заработает? Муторно ведь!
А так, за бурной деятельностью, и время прошло как минимум нескучно)) ) Куда не глянь - одни плюсы!
облажался. . бывает...
у меня подобная фигня была когда сменила провайдера)) )
не знала куда платить.... лицевого счета еще не было - а долг каких-то 50 руб. висел
тоже футболили ...позвоните туда, перезвоните сюда!
Рашин сервис форева!:))))))
Мобильные операторы специально не договаривают разные нюансы, что-бы срубить побольше бабла, пользуясь юридической незащищенностью абонентов. В масштабах всей страны, благодаря этим недоразумениям, дополнительно зарабатываются миллионы.
30 июля написала жалобу в МТС о неправомочном списании и попросила сделать копию с претензии с отметкой о принятии. обещали разобраться в течение двух недель. пришла через три недели. говорят ничего не писали и претензию никто не видел. достаю копию и говорю: вот! сразу зашуршали.
вывод: каким надо быть дебилом, чтобы сделав копию не передать претензию на рассмотрение!
С мтс у меня все просто. Лет 10 назад по своей прихоти они мне впарили какую то абонентскую плату неизвестно за что, которая сьела баланс до минус 100 рублей. Попытки объяснить что это их проблемы привели к тому что я внесен в черный список, за эти сто рублей присылали письма о коллекторских агенствах и новых карт мне не продают потому что я должник. Да и пошли они на хер.