Общество

Если бы Вы жили в Царской России к какому сословию принадлежали бы?

Мещане... была б дивчиной русской с красными щеками и большой грудью)
Лилия Иванова
Лучший ответ
Евгения Меренкова просто ПРЕЛЕСТЬ
Ну, если взглянуть на мою родословную - то вариантов - куча.
Примерно в половине случаев - крестьяне, но как варианты - и дворяне, и священнослужители и служащие железной дороги...
помещики землевладельцы
Зада Гапбас
к акмеистам, символистам, или футуристам ...вокруг " Мира искусства " группировался бы по интересам
относился бы к крестьянам
Елена Отт
я и счас к нему принадлежу.... я аристократ... очень древнего рода... мне для этого Царская Россия не нужна... тем более что я германский аристократ а не российский..
Татьяна Фазылова интересно... к какому древнему германскому роду принадлежать изволите? не фон Цеппелин случаем? или фон Штауффенберг? или возможно фон Шварценберг? или фон Оппельн? или фон Бранденштайн? фон Эверсбах?) было бы любопытно узнать русскоговорящего немецкого аристократа...)))
скоморох
Aziz Uralov
не знаю как при царской, а при путинской -я нищий квалифицированный рабочий.
к среднему ...хотя прадед говорят был дворянином . а другой был поселковым атаманом
Егор Егор
дворяне
Qabil Mamedov
дворянство...)
Думаю, к крестьянскому. Кажется, дворянство среди предков тоже было, но выродилось со временем, выходит.
Я предпочту жить во времена Королей и Королев Франции (не против*?)при дворе.
семья заводчика Кузнецова (кузнецовский фарфор)
я по крови ПЯАРСИНЕН они в Питере много понастроили! домовладельцем каким нибудь видимо?!
Предки были государственными крестьянами, соответственно, тоже была бы среди них
мой прадед имел пекарню и 5 или шесть хлебных лавок а дед помогал в этом отцу так кто я ?))
У меня польская знать, немецкая знать, русский купец, алтайский казак.. . в Крови. Я родился в городе бывшей Сталинской ссылке - Х- Мансийске. Предки были сосланы сюда... и сходились в советское время простыми рабочими...
Роман ...
К среднему, жила бы, например, в семье инженера путей сообщения.
Жека Есепчук
к Рабочему классу ремесленников.
если бы да кабы, дед из купечества, а бабка из казачек. При царе их брак просто не состоялся. и куды тады мы.?
Покемон
.Печень|{А.
крестьянка
А ты что, из заграницы пишешь?
к заговорщикам))