Общество
Преемники бывают только в тоталитарных странах, как в КНДР. Так, почему в России с времён Ельцина появились ...
преемники, или они и при Советах были?
Путин ставленник и преемник Ельцина. Медведев используемый Путиным.
Потому. что автократический режим.
Во всех социалистических странах приемничество существовало,
как способ передачи власти.
отократия . однако!
"Преемники бывают только в тоталитарных странах"
Так в США какая власть не придет в Белый дом политика не меняется. Чем не преемники?
С 1917 года, власть в России никогда не выбиралась!!!! До 1917 года, Всё было по закону Престолонаследия! Это Норма!
Большевики Сделали ЧК а -На Этой- Железной Жестокой Машине- Держалась Советская Власть! Не было никакой Диктатуры Пролетариата! Была всегда и по сей День Диктатура ЧК! Слово ЧК а-До сих пор Вполне Часто употребляется! Сколько Народу Эта Мясорубка Перекрутила! Хорошо, что Мы Все родились Позже!
Гестапо Училась Методам Работы у Чекистов! Не было Такого Человека, Который Бы "не заговорил в подвале у ЧКа! ! И Даже, Когда Берия Задумал переворот!!!! ЧК или как её называли НКВД не Полезла В Дурь! Не только Берия Всё Решал! В ЧКа были Всегда Серые Кардиналы, которые Знали, То Что не знали и Сталин и Берия!! !
И после Сталина Все Выборы) ) происходили по одному сценарию Авторитарному!
Это Тоже Давало Вполне Стабильную Систему! Честные Выборы-Это Просто пока Фантастика! для России! У нас По-прежнему, преобладают в Умах Авторитаризм, но Есть Радикальный -То есть Сталинского Типа! И есть Путинский! Любой другой (третий вариант) просто не существует!! ! Народ -Как Всегда ни к чему Демократическому не готов!
Наиболее Лучший Вариант! Был Бы Если Вернуть в Россию Империю! Наследники есть за границей! Престолонаследие Сразу устраняет Анархию с Выборами .Лигитмность или Не лигитимность! Император -Гарант Конституции!
А вот премьера Можно уже выбирать или не выбирать! Страной Должен управлять Премьер! Царь, только Следит за политикой! Он не должен бояться Если на выборах прмьера или Думы победят Коммунисты! Если премьер не справляется, то император Спокойно Ставит Своего, до выборов! Если Кто-то попытается Как в 1917 году!! ! Предложить Царю в Отставку! Охрана Императора, может на месте Замочить Этого Проказника!)) ) Это в 1917 году! Должен Был Сделать Сам Царь Николай Второй! Вынуть из стола Пистолет и Выпустить весь барабан в Этого Наглеца! Тот же Ленин Любил поговаривать Всяка Власть Тогда Чего то стоит, если Она Умеет Себя Защитить)))
Путя не приемник, а отъемник. Потому и Ельцин по скорому пошабашил и концы в землю. Ельцин ведь отрёкся третьим раньше срока.
это не преемники а наследники Российского престола
Меня этот вопрос уже давно мучает
Это стало модно.
Преемники при нашей власти есть всегда.